,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводки от ополчения Новороссии 16.09.2015


Сводки от ополчения Новороссии 16.09.2015

  • 16 сентября 2015 |
  • 15:09 |
  • Комментарии: 0

Видео



Видео



Видео



Видео



Текст, видео«Нас отправили прекратить беспорядки организованные так называемыми ультрас. После матча с местным футбольным клубом, они начали творить беспредел в городе. Была дана команда пропустить их. Они проследовали к Дому Профсоюзов, где спровоцировали бойню.

Когда мы прибыли туда, дом уже горел, в окнах уже виднелись трупы. Кто остался жив – тех вытаскивали, избивали, после этого грузили в автозаки и «скорые помощи». Команд никаких не поступало – мы просто стояли в стороне и наблюдали, как погибают люди», - говорит он.

По его словам, после того, как он приехал в зону «АТО», его взгляд на события на Донбассе кардинально изменился.

«Когда я приехал сюда, все стало на свои места. Я увидел разбитые города – Дебальцево, Хрящеватое. Когда мы в армии смотрели новости, там все было по другому – нам рассказывали, что на Донбасс напала Россия, здесь творится беспорядок и мы должны становиться на защиту Украины. Когда я приехал сюда, я увидел, что все наоборот – здесь стоят мои одноклассники, мои друзья, которые охраняют свою Родину», - рассказывает Слесарев."




Видео



Показать / Скрыть текстНа данный момент документ сторонами так и не был согласован в ходе переговоров. «Существует компромиссный вариант, который мы готовы подписать, но позиция Украины в целом не изменилась», — рассказали представители Пушилина Донецкому агентству новостей.

Встреча подгруппы по безопасности состоялась накануне, 15 сентября, в Минске. Ранее Пушилин подчеркивал, что представители Донбасса и Киева осознают необходимость скорейшего заключения нового договора об отводе легкой артиллерии с территории юго-востока Украины. Однако он отметил, что позиция Киева не позволяет согласовать текст документа.

26 августа на переговорах в Минске контактная группа договорилась о прекращении огня в Донбассе с 1 сентября. После этого в районе вооруженного конфликта ситуация относительно стабилизировалась, однако обстрелы со стороны украинских позиций не прекратились. Договор о полном разоружении фронта должен способствовать полному прекращению огня.


Показать / Скрыть текстВ свою очередь 14 сентября президент Украины Пётр Порошенко также привёл «точное число» украинских военных, освобождённых ополченцами. «За весь период действия Минских соглашений об урегулировании ситуации на востоке Украины из плена незаконных вооруженных формирований было освобождено 2 тысячи 911 человек», — заявил Порошенко.

Ранее, как напоминает Донецкое агентство новостей, глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин сообщал, что с момента подписания Минских соглашений в сентябре 2014 года между Киевом, Донецком и Луганском в несколько этапов обмена пленными Украиной были освобождены 287 человек, ополченцы передали украинской стороне 317 человек.

Комплекс мер по выполнению Минских соглашений предусматривает обмен пленными по формуле «всех на всех». Однако, по мнению Донбасса, полноценное выполнение этого положения невозможно, пока Киев не примет закон об амнистии.


Показать / Скрыть текстТолько сюда на полной анонимности я решилась поведать вам некоторые подробности... С вхождением в село карателей, началась самая настоящая охота на ведьм! Любого, мало-мальски крошечного подозрение в "сепаратизме" было достаточно, чтобы ВСУшники схватили человека, увезли в поле и расстреляли (тела прятали под лёд). Если же обвинение падало на молодую девушку, то расстрелом дело не ограничивалось... Большинство родственников ополченцев благоразумно бежали в ДНР, те же, кто остались, вскорости об этом горько пожалели... Со временем интенсивность "чисток" увеличивалась, по ходу у укров был какая-то "план", гласящий сколько "сепаратистов" они должны выловить в каждом месяце. Страх быть пойманными был настолько высок, что мы предпочитали вовсе не выходить из своих домов... Когда ополчение перешло в наступление, мы все воспрянули духом, у нас как будто открылось второе дыхание. Укры же наоборот занервничали, стали ходить по селу исключительно группами, даже хватать приставать к мирным перестали. Когда солдаты ДНР входили в посёлок мы буквально готовы были целовать им руки за освобождение от ненавистной пяты украинства! Мы от всей души благодарны нашим защитникам, за возможность чувствовать себя человеком в собственном доме, не оглядываться на улицах, не бояться каждого шороха, за уверенность в себе и завтрашнем дне. Однако десятки обезображенных трупов моих соседей в Ханженкоровском водохранилище я уже никогда не забуду... сердце кровью обливается, когда думаю о том, сколько ещё русских людей томятся в украинской оккупации и как и мы ждут скорейшего освобождения!"

Сообщение от донецкого барда Владимира Скобцова.

"Недавно был в Нижней Крынке. Там украинцы связали девушку колючей проволокой, изнасиловали и убили. Трупы заталкивали под лёд. Весной они всплыли. Много. Все гражданские, местные. Как вам спится-дышится в Киеве, как вы по земле ходите, твари?"


Видео



Видео





Показать / Скрыть текстЦентр занятости ДНР в 2015 году обеспечил работой свыше 16 тыс жителей

ДНР готова к отопительному сезону на 75 процентов — Захарченко

Донецкий металлургический завод запустил вторую доменную печь — Лавренов

МЭР оказало помощь более 1200 предпринимателям в переориентации бизнеса с украинского рынка

В ДНР утверждены республиканские образцы студенческих билетов и зачетных книжек

Тридцать пять детей из детских домов ДНР отправились в Москву, где посетят океанариум и аквапарк

Ученые ДНР внедрили технологию добычи угля из водоемов-отстойников ЦОФ

Доктор Лиза подготовила список новой группы детей из ДНР для отправки на лечение в Россию

Организаторы показа мод в Донецке провели аукцион в пользу детей из оккупированных Песок

ЛНР

Соцработники уже обследовали половину жилья получателей льготного угля – Минсоцполитики

Объем выплаченных пенсий и соцпособий за сентябрь составляет около 80% - Минтруда

Фестиваль православной хоровой музыки "Владимирские купола 2015" прошел в Луганске

Вечный огонь вновь зажегся в Славяносербске после длительного перерыва

Более 40% промышленных предприятий ЛНР возобновили свою работу – Минпром

Хлеб в ЛНР стоит дешевле, чем на подконтрольной Киеву территории

Пути интеграции Донбасса в Россию обсудят участники круглого стола в Луганске

Глава ЛНР лично гарантирует безопасность МакКейну в случае его приезда в Республику

Госфинансирование больниц ЛНР превышает аналогичный показатель на Украине

Красный Луч очищает свою территорию от незаконных построек времен украинской власти

Энергетики за год восстановили более 90% линий электропередач, разрушенных обстрелами

ЛНР может сформировать ЗВР благодаря наличию месторождений золота

Ремонт Музея истории и культуры Луганска будет завершен к 14 ноября."


Видео



Показать / Скрыть текстМы знали, что люди стоят в огромных много часовых пробках, поэтому выехали заранее в 4 часа утра. Проехав один квартал, мы были остановлены патрулем, состоявшим из четырех полицейских, все таки комендантский час с 23:00 до 06:00. Военные быстро проверили документы и заглянули в салон машины. И через пару минут нас отпустили. Через пару кварталов, оказался еще один патруль, там было пересечение главных улиц Донецка, видимо поэтому патруль был усилен до 8 человек. Но мы их сначала не заметили, да и нас только что проверяли. Вдруг позади машины мы услышали короткую очередь, естественно сразу затормозили. К нам быстро бежали полицейские. Вот и выехали пораньше, подумал я… Но все обошлось, после нескольких вопросов: кто, куда, зачем? И короткой повторной проверки документов, салона и багажника, нас отпустили, пожелав счастливого пути.

На блокпост, как и планировали, мы приехали первые. Примерно через час позади нас выстроилась очередь из несколько десятков машин. Нас повторно проверили на выезде из Донецка. И дальше мы ехали без проблем. Доехав до Волновахи, пришлось еще немного постоять, так как проезд укры открывают только в 7 утра.
На первом блокпосту нас остановили, мы удивлено спросили: – что случилось?
Два ВСУшника сказали: - Пока проезд закрыт, так как через Волноваху идет военная колонна.
Простояв минут 40, к нам снова подошли эти двое, один в вежливой форме попросил документы и отдал на проверку их второму.
Я решил поинтересоваться: - А вы откуда призваны?
Первый ВСУшник: - Винница.
Ответил первый и отошел ко второму, тот как раз вбивал мою фамилию с паспорта в ноутбук и проверял по базе.
Второй ВСУшник, чуть слышно сказал первому: - Через пару дней они доездятся!
Так как было ранее утро и не было движения, а мы были первыми, то эти слова я услышал четко.
Проверив мои документы и жены, он к нам подошел и спросил пароль. На мои удивленные глаза он намекнул, что бы я сказал фашистское приветствие «Слава Украине». Пришлось повторить этот идиотизм. Этот смысл мне был мало понятен, они же знают, что мы с этим не согласны. И какая цель, унизить? Вдруг мы услышали сзади хлопок. Естественно все из машин выбежали, оказалось одна из машин стояла в очереди примерно 500 метров сзади нас. Из нее вышла женщина и решила сходить в туалет, решила так сказать от трассы отойти подальше и подорвалась на растяжке. Осталась жива, но была ранена в ноги. Вот так наши люди, едут и погибают или оказываются в больнице с тяжелыми ранениями. А сколько мы таких случаев о погибших, пропавших не знаем…?

На въезде в Волноваху увидел закопанные в капониры танки и БМП. Нас еще раз проверили на очередном блокпосту ВСУ. В самой Волновахе заметил очень много военных. Мы побывали на базаре, все таки цены подешевле и побывали два дня у родственников. Пообщались с родными и знакомыми, все хотят чтобы побыстрее пришло ополчение.

Назад ехали тоже пораньше, снова встретили тех на первом блокпосту. Тот, что с Винницы снова вежливо попросил документы и проверил багажник, конечно же увидел что мы скупились, но ничего не стал выбрасывать.

Постояли пару часов, в 7 утра нас пропустили и мы без проблем добрались до блокпоста ДНР. На блокпосту мы предложили защитникам банку меда, но ополченец отказался. Сказал им запрещают брать с машин. Ополченцы спросили у нас: - Украинские архаровцы не мародерствовали? Я сказал, что нет. После чего мне пожелали счастливого пути и мы наконец то добрались в Донецк…
А те слова ВСУшника на блокпосту мне запомнились «Через пару дней они доездятся!»"


Сводки от ополчения Новороссии 16.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 16.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 16.09.2015



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текст"Ситуация с милицейскими батальонами сейчас просто аховая. Посмотрите, кому выдали милицейские удостоверения и кого снабдили оружием. По сути, это же ОПГ под крылом МВД", - сказал источник. "Первой ласточкой был батальон мародеров "Шахтерск", который расформировали и переименовали в "Торнадо", однако боевики остались боевиками, только с нашивками МВД и удостоверениями в кармане, - указал собеседник издания. - Именно из "Торнадо" произошли такие кадры, как недавно задержанный за пытки и мародерство белорус Ляшук, заделавшийся мусульманином и назвавший себя Аль-Такбиром Даниялом Александровичем". По словам источника, Служба безопасности Украины организовала прослушку телефонных переговоров боевиков из добровольческих батальонов, по результатам которой начаты уголовные производства против участников батальонов "Сич", "Азов" и других.

В чем же причина опалы самой оголтелой разновидности киевских карателей? Мавр сделал свое дело и должен уйти? Отнюдь нет. Дело в том, что уголовные дела и разоблачения появились только тогда, когда национал-бандиты стали критиковать саму киевскую власть и организовывать напугавшие ее антиправительственные акции. Наиболее ярким примером этого стало уголовное дело против комбата милицейского батальона "Слобожанщина" Андрея Янголенко. Полгода назад глава МВД Арсен Аваков лично наградил его именным оружием, сейчас же комбат арестован по подозрению в покушении на жизнь главы министерства внутренних дел."


Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстГлава ДНР Александр Захарченко заявил во вторник, что принял решение о запрете поставок угля на подконтрольную Киеву территорию Украины.Украина из-за конфликта в Донбассе потеряла большинство шахт. На неподконтрольной Киеву территории остались самые прибыльные шахты, а предприятия, оставшиеся под контролем властей Украины, добывают нерентабельный газовый уголь. Доставка угля из зоны военной операции осложнена из-за разрушенной инфраструктуры, в частности, из-за повреждения взрывами железной дороги.

Ситуация с проблемой водоснабжения в населенных пунктах Донбасса является грубейшим нарушением международного гуманитарного права--- говорится в комментарии уполномоченного МИД России по вопросам прав человека Константина Долгова. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине сделала доклад "О доступе к воде на затронутых конфликтом территориях Донецкой и Луганской областей"."В документе содержится детальная информация об усугубляющихся проблемах с водоснабжением в населенных пунктах Донбасса. По сведениям экспертов ОБСЕ, по состоянию на июль 2015 года беспрепятственный доступ к чистой питьевой воде был ограничен для миллиона жителей Донбасса. Основными причинами такой катастрофической ситуации называются повреждения в результате обстрелов."Считаем первоочередным требованием к Киеву прекращение любых действий, приводящих к усугублению и без того катастрофической гуманитарной ситуации в регионе Донбасса. Призываем международное сообщество, включая профильные правозащитные организации и структуры, оказывать соответствующее эффективное воздействие на украинские власти", — отметил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека.
[spoiler=Видео]









news-front.info






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.