,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Официально: Народный Совет принял в первом чтении поправки в закон о местных выборах


Официально: Народный Совет принял в первом чтении поправки в закон о местных выборах

  • 18 июля 2015 |
  • 15:07 |
  • Комментарии: 0

Официально: Народный Совет принял в первом чтении поправки в закон о местных выборах


Депутаты Народного Совета ДНР приняли сегодня на внеочередном пленарном заседании в первом чтении законопроект «О внесении изменений в закон от 24.12.2014 № 01-IНС «О местных выборах».




За принятие проекта нормативного документа высказались 66 из 69 присутствующих. Один парламентарий проголосовал против, двое воздержались.




Об этом сообщает корр. ДАН с места события.




Как стало известно ДАН, разрабатывал нормативный документ лично Председатель НС Андрей Пургин.




Поправки вносятся в связи с необходимостью реализации Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года и Протокола по итогам консультаций Трехсторонней контактной группы от 5 сентября 2014 года, предусматривающих проведение местных выборов с учетом особого статуса Донбасса.




Всего текст содержит, по данным агентства, 9 поправок. Одна из них напрямую касается даты проведения голосования. «Первые выборы депутатов местных советов и (или) местных глав проводятся по решению Главы Донецкой Народной Республики, в котором в том числе определяются день проведения выборов и территории, на которых они проводятся», — отмечается в законопроекте.




Напомним, что ранее Глава ДНР Александр Захарченко официально объявил о дате проведения местных выборов на территории ДНР. Они состоятся 18 октября. Об этом говорится в его заявлении, поступившем в ДАН.




Выборы будут организованы с учетом принципиальных положений законопроекта Украины о выборах, разработанного ДНР и ЛНР и переданного в Минскую Контактную Группу в рамках «диалога о модальностях проведения местных выборов» в соответствии с п. 4 Комплекса Мер, резюмировал Захарченко.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.