,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Порошенко: Лидеры «ДНР» и «ЛНР» могут поучаствовать в местных выборах в Донбассе


Порошенко: Лидеры «ДНР» и «ЛНР» могут поучаствовать в местных выборах в Донбассе

  • 22 марта 2015 |
  • 06:03 |
  • Комментарии: 0

Порошенко: Лидеры «ДНР» и «ЛНР» могут поучаствовать в местных выборах в Донбассе

Во время интервью, которое президент Украины Пётр Порошенко дал телеканалу «Интер» 21 марта, он сказал о том, что при определённых условиях Украина готова признать любые итоги местных выборов в Донбассе.

Ключевые условия, по словам Порошенко – проведение выборов в полном соответствии с украинским законодательством после полной деоккупации территории и отсутствие давления на избирателей. Кроме того, необходимо разрешить свободную деятельность украинских партий и обеспечить населению свободный доступ к украинским СМИ.

«Согласно украинскому законодательству, они (руководители «ДНР» и «ЛНР») имеют право принимать участие в выборах в качестве кандидатов, и если в свободном, без какого-либо давления при волеизъявлении граждане Донецка и Луганска их поддержат – это будет абсолютно другая процедура. Мы будем уважать любой выбор жителей Донецкой и Луганской областей», – сказал президент.

Напомним, вчера Олег Ляшко заявил, что уже спрашивал у президента о возможности участии Александра Захарченко и Игоря Плотницкого в местных выборах в Донбассе. По словам Ляшко, Порошенко дал на этот вопрос положительный ответ.

Фото: business.ua








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.