,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Донецкий аэропорт шумит не самолетами, на азовских пляжах неспокойно


Донецкий аэропорт шумит не самолетами, на азовских пляжах неспокойно

  • 25 мая 2015 |
  • 15:05 |
  • Комментарии: 0

Донецкий аэропорт шумит не самолетами, на азовских пляжах неспокойно

Представители вооруженных сил ДНР сообщают о продолжающихся обстрелах, которые ведут украинские военные. Наиболее высокая интенсивность огня наблюдается в районе аэропорта и поселка Пески.


Минувшей ночью стрельба из разных видов оружия вновь не затихала в окрестностях Донецкого аэропорта. Также стрелковые бои шли в районе поселка Пески. По данным военных ДНР, помимо стрелкового оружия, украинские военные используют минометы.


Продолжаются боестолкновения и в других местах соприкосновения украинских силовиков и войск ДНР.


«В районе Еленовки и Ясное около 03.00 шел сильный бой, огонь велся с минометов и танков. В то же время украинская сторона сообщала, что позиции 28 бригады ВСУ подверглись обстрелу», — говорится в сообщении ополченцев на странице в соцсети.


Не ослабевает напряженность и на южном участке конфликта. По сообщениям военных ДНР, залпы и взрывы минувшей ночью слышали жители Мариуполя. В первые моменты канонаду услышали жители Левобережья, по их словам, звуки боя доносились из поселка Широкино, давно являющегося эпицентром противостояния сторон. Сильные звуки выстрелов и разрывов также слышали жители береговой линии, вплоть до городского пляжа. Позже о канонаде стали сообщать жители Жовтневого района, поступали сообщения о стрельбе в районе аэропорта Мариуполя и поселка Старый Крым.


Продолжают поступать сообщения о переброске украинских войск и техники в зону противостояния. «Со стороны г. Красный Лиман в г. Кременная проследовала колонна грузовиков ЗИЛ и КАМАЗ с киевскими номерами в количестве 32 шт. Машины груженые ящиками, похожими на ящики с патронами», — сообщают ополченцы со ссылками на данные своих наблюдателей на подконтрольной Киеву территории.


По другим сообщениям, в районе города Харцызска около 02:00 люди видели неизвестный летательный аппарат. Он периодическими обозначал себя яркими вспышками, следуя от центра города в северном направлении. Около 03:40 летательный аппарат был зафиксирован над северной частью Харцызска. «Приближался с северо-востока, проследовал в сторону Зугреса», — сообщают наблюдатели.


В свою очередь пресс центр ЛНР сообщает, что в Станице Луганской минувшей ночью от прямых попаданий мин сгорели два дома, на ряде улиц нет света и газа. Он также сообщает, что противник обстрелял из артиллерии Артем, а также Валуйское. Районный центр подвергся обстрелу из минометов, гранатометов и автоматического оружия. «Плотный огонь продолжался почти всю ночь. По состоянию на утро часть поселка остается без света и газа», — говорится в сообщении.


Данных о потерях среди мирных жителей нет, информация о раненых или погибших военных уточняется. В настоящее время в поселке ведутся ремонтные работы.


Украинские СМИ сообщают о том, что после интенсивных обстрелов возобновил работу Авдеевский коксохимический завод. О том, что предприятие в результате обстрелов было выведено из строя, сообщалось вечером 23 мая. Бойцы ДНР категорически отвергли свою причастность к обстрелу комбината.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.