,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сергей Нарышкин: Пришло время поиска новых договорённостей с Европой


Сергей Нарышкин: Пришло время поиска новых договорённостей с Европой

  • 18 мая 2015 |
  • 09:05 |
  • Комментарии: 0

Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин считает, что Европе уже пора отвлечься от антироссийской пропаганды США и попробовать самостоятельно оценить положение дел во всех сферах жизни на евразийском континенте. Исторический опыт должен подсказать европейским лидерам, что соседство с такой страной, как Россия - это их благо, а американские «пугалки» о российской агрессии – обман.

Сергей Нарышкин: Пришло время поиска новых договорённостей с Европой

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в статье для «Российской газеты» под названием «Естественные союзники» призвал Евросоюз к совместному поиску и продвижению новой объединительной повестки.

«В отличие от нынешних западных политиков, люди, начинавшие строительство Большой Европы, помнили уроки и Первой, и Второй мировых войн. Они до сих пор говорят, что совершена ошибка с расширением НАТО, а Европа сильно рискует, следуя в фарватере страны, находящейся за тысячи миль от континента», - пишет председатель Госдумы, отмечая, что события на Украине стали очередным подтверждением того, что странам ЕС необходимо самостоятельно формировать свой внешнеполитический курс.

Нарышкин предупреждает европейские государства о том, что если они не смогут выстоять сейчас, то дальше «либерализация» США, ловко орудуя инструментами ВТО, будет только полностью уничтожать экономический суверенитет ЕС.

Европейская оппозиция прекрасно понимает, пишет Сергей Нарышкин, что «ни географически, ни ментально Америка никогда не станет ближе, чем Россия, а зависимость от управляемой госдепом международной бюрократии уже завела континент в тупик. «По мере того, как пропагандистские «пугалки» Штатов будут рассеиваться, всё больше людей в Европе поймут, что их в очередной раз обманули», - отмечает Нарышкин.

Председатель Госдумы предложил Европе вернуться к дискуссиям о создании общего евроазиатского экономического пространства. «На наших глазах растёт привлекательность не только Евразийского экономического союза, но и БРИКС, что свидетельствует о возможности в наше время разнообразных экономических конфигураций. При этом вопрос о южных и юго-восточных границах «большого» евразийского интеграционного проекта пока открыт».

Автор статьи напоминает, что кризис общеевропейской безопасности в основном был «обусловлен действиями США и попранием международного права». Европе, если она действительно не желает этот кризис, следует вернуться к классической модели организации государственности, компонентами которой являются мораль, политика и право.

«Россия - естественный союзник для всех стран Европы. И в ходе межпарламентских консультаций мы будем совместно искать более прочные основания для нашего дальнейшего сотрудничества», - подчёркивает Нарышкин, призывая лидеров ЕС вспомнить, что именно Россия в 1945 году обеспечила мир на континенте. Хотя бы это, отмечает он, «заслуживает гораздо большего доверия, чем те, кто долго и старательно переписывал историю, разжигая костры противостояния в нашем, доселе мирном, доме».





http://russian.rt.com/article/92283






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.