,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Йенс Столтенберг приветствовал усиление НАТО в Восточной Европе


Йенс Столтенберг приветствовал усиление НАТО в Восточной Европе

  • 29 января 2016 |
  • 08:01 |
  • Комментарии: 0

Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время презентации отчета за 2015 год приветствовал усиление военного присутствия альянса в Восточной Европе на границах с РФ. Ранее на Всемирном экономическом форуме в Давосе госсекретарь США Джон Керри заявил о возможности снятия санкций с России после выполнения Минских соглашений. Внешнеполитический обозреватель газеты The Guardian Джонатан Стил считает, что несмотря на прогресс в урегулировании ситуации на Украине, нормализовать отношения с Россией Западу будет непросто.

Журналист британской газеты The Guardian полагает, что в НАТО решили, что из-за ситуации на Украине Россия стала представлять угрозу для Европы. Прибалтика и Польша всегда занимали в этом вопросе воинственную позицию, им хочется поддерживать ощущение того, что существует опасность и нужно принимать какие-то меры, считает журналист.

«То, что недавно произошло в Крыму, на Западе называют «первым изменением границ в Европе со времен Второй мировой войны». Такова их пропаганда. Разумеется, события в Косове и Сербии в 99-м и 2000-м годах — это тоже изменение границ. Так что о «первом случае» говорить не приходится», — рассказал Стил телеканалу RT.

Стил рассказал RT, в частной беседе политики, в основном, соглашаются с тем, что минские договоренности работают, что в целом на Украине соблюдается режим прекращения огня и ситуация движется в сторону нормализации. Но инерция мешает им это признать, добавил журналист.

Напомним, что в 2017 году Великобритания возглавит силы быстрого реагирования НАТО, предоставив для их формирования около 1 тыс. солдат. Ранее начальник штаба Сухопутных войск США генерал Рэймонд Одиерно высказался за укрепление потенциала НАТО на востоке Европы по причине угрозы, исходящей от России. Американский военачальник обратил внимание на возможные проявления российской агрессии в прибалтийских государствах.






http://russian.rt.com/article/144884






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.