,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Спикер Госдумы Сергей Нарышкин уверен в сближении ЕС И России


Спикер Госдумы Сергей Нарышкин уверен в сближении ЕС И России

  • 28 апреля 2015 |
  • 04:04 |
  • Комментарии: 0

Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин поддержал недавнее заявление президента Чехии Милоша Земана, который заявил, что у России и Евросоюза одно будущее. По мнению спикера Госдумы, чешский лидер в какой-то мере предрёк будущее — Москва не раз заявляла о возможности будущей интеграции ЕАЭС и ЕС.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин уверен в сближении ЕС И России

В своей статье для газеты «Комсомольская правда» председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин прокомментировал недавние слова президента Чехии Милоша Земана об общем будущем России и Евросоюза. Российский политик уверен, что чешский лидер предрёк общее будущее ЕС и РФ, и не исключил, что европейские страны могут войти в состав Российской Федерации.

«На фоне антироссийских санкций и активно продвигаемого сейчас Трансатлантического соглашения о торгово-экономическом партнёрстве между Евросоюзом и США заявление Земана для многих на Западе наверняка стало неожиданным. Между тем наша страна не раз говорила о возможности будущей интеграции двух региональных объединений — ЕАЭС и Евросоюза», — пишет Нарышкин в своей статье.

По его мнению, сейчас настало самое время начать консультации по этому вопросу.

«Дело не в том, что подобные вопросы решаются десятилетиями. Сегодня почти не осталось пространства для созидания. Нет позитивной повестки, которая — при всей кажущейся несвоевременности и даже фантастичности — на самом деле ничего фантастического не несёт. Россия была и останется в одной семье с европейскими народами», — отмечает спикер ГД.

Также Сергей Нарышкин затронул проблему международного терроризма, заявив что «противостоять злу всегда легче и продуктивнее, если одновременно продвигать другие — сугубо созидательные — идеи».

В конце своей статьи председатель Госдумы подчёркивает свою уверенность в том, что сближению Евросоюза и России быть.

«Согласен с президентом Чехии: какая разница, как наше сближение вновь произойдёт? Но ведь произойдёт — иначе и быть не может! Однако пока другие занимаются разрушением — нам лучше потратить это время на что-нибудь дельное», — заключил Нарышкин.





http://russian.rt.com/article/88265






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.