,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Пилот разбившегося Airbus A320 Андреас Любиц до катастрофы пытался снижать другой самолет


Пилот разбившегося Airbus A320 Андреас Любиц до катастрофы пытался снижать другой самолет

  • 6 мая 2015 |
  • 07:05 |
  • Комментарии: 0

24 марта 2014 года, за несколько часов до катастрофы авиалайнера Airbus A320 компании Germanwings пилот Андреас Любиц тренировал навыки снижения на другом рейсе, пишут немецкие СМИ. По версии следствия, крушение самолёта во французских Альпах, жертвами которого стали 150 человек, произошло в результате умышленных действий второго пилота.

Пилот разбившегося Airbus A320 Андреас Любиц до катастрофы пытался снижать другой самолет

Второй пилот потерпевшего крушение на юго-востоке Франции Airbus 320 Андреас Любиц в день катастрофы пробовал снижать высоту полета на рейсе из Дюссельдорфа в Барселону, сообщает РИА новости со ссылкой на немецкую газету Bild. Причём снижать лайнер Любиц пробовал за несколько часов до того, как, предположительно, намеренно направил к земле самолёт, следовавший обратным рейсом – из Барселоны в Дюссельдорф.

По данным источников, близких к французскому Бюро по расследованию авиакатастроф, сегодня должен быть опубликован предварительный отчет о ходе расследования крушения Airbus A320 авиакомпании Germanwings. В документе, как утверждает источник, говорится о «контролируемом снижении авиалайнера, которое длилось несколько минут, и которое не было оправдано с точки зрения аэронавигации».

Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в Альпах на юго-востоке Франции 24 марта 2015 года. Все 150 человек, находившиеся на борту, погибли. По данным следователей, капитан воздушного судна вышел из кабины на несколько минут в туалет. Однако вернуться в кабину ему не удалось, так как дверь была заблокирована изнутри. Командир настойчиво просил второго пилота Андреаса Любица открыть ему дверь. Но ответа не было.

Запись с «чёрных ящиков» и данные следствия указывают на то, что катастрофа произошла по злому умыслу Любица. Ранее СМИ информировали о подробностях его жизни. Так, незадолго до катастрофы Андреас изучал опубликованную в интернете информацию об элементах системы защиты двери, ведущей в кабину пилота. Кроме того,

Любиц долгое время лечился от депрессии, а в последние месяцы перед катастрофой он искал в интернете информацию о способах самоубийства.





http://russian.rt.com/article/89851






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.