,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Андреас Любиц интересовался способами суицида и кабиной пилота


Андреас Любиц интересовался способами суицида и кабиной пилота

  • 3 апреля 2015 |
  • 09:04 |
  • Комментарии: 0

​Второй пилот разбившегося на юго-востоке Франции самолёта Airbus A320 Андреас Любиц незадолго до катастрофы изучал опубликованную в интернете информацию об элементах системы защиты двери в кабину пилота. Об этом сообщила прокуратура Дюссельдорфа. Кроме того, история используемого пилотом браузера показала, что Любиц интересовался темой суицида.

Андреас Любиц интересовался способами суицида и кабиной пилота

Андреас Любиц, второй пилот разбившегося во Франции самолёта Airbus A320, изучал опубликованную в интернете информацию о системах защиты двери, ведущей в кабину пилота. Об этом сообщила прокуратура Дюссельдорфа.

«Минимум один день пользователь несколько минут искал через интернет-поисковик информацию о дверях кабины и системах их защиты», — приводит РИА Новости слова представителя прокуратуры.

Кроме того, следствие пришло к выводу, что Любиц интересовался темой суицида.

«История браузера не была стёрта, можно было посмотреть историю поиска в период с 16 марта по 23 марта. С одной стороны, пользователь интересовался способами медицинского лечения, с другой — способами самоубийства», — отметили в прокуратуре.

Сегодня чуть ранее западные СМИ сообщали, что второй пилот Airbus A320 жаловался на потемнение в глазах и приступы паники. Соответствующие отметки были сделаны в его медицинской карте. Ещё в 2009 году Любиц сообщил руководству авиакомпании Lufhansa о своей депрессии. Об этом говорят в том числе найденные в его доме при обыске медикаменты, предназначенные для лечения психосоматических заболеваний. Кроме того, 27-летний пилот посещал нескольких неврологов и психиатров. Возможно, он боялся, что его ухудшающееся зрение может стоить ему лицензии пилота.

Основной версией причин этой трагедии остаётся умышленное уничтожение самолёта вторым пилотом. Однако в скором времени могут появиться новые детали произошедшей авиакатастрофы. Сегодня поступила информация, что французским спасателям удалось обнаружить второй бортовой самописец с разбившегося лайнера. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление прокурора Марселя Бриса Робена.

В отличие от первого чёрного ящика, обнаруженного вскоре после крушения самолёта, второй самописец отвечает за хранение технической информации о полёте.

Напомним, 24 марта 2015 года пассажирский лайнер Airbus A320 авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек.





http://russian.rt.com/article/83330






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.