,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Симфония чистоты: Пылесос Xiaomi научили «петь»


Симфония чистоты: Пылесос Xiaomi научили «петь»

  • 10 сентября 2019 |
  • 22:09 |
  • Комментарии: 0

Энтузиаст установил на умный пылесос музыкальное приложение. Теперь его уборка проходить под любимые песни.
Симфония чистоты: Пылесос Xiaomi научили «петь»

Умным роботом-пылесосом, который убирает пол и непрерывно бурчит себе под нос, уже не удивить — на Youtube есть сотни видео подобного плана. Возможно, компания Xiaomi даже не подозревала о таком использовании их гаджета. Хотя с их умной крышкой унитаза, ребята могли и не о таком задумываться.
Так вот. Приобретя пылесос Xiaomi, покупателю не хватило базовых функций по уборке и он решил «поиздеваться» над умным устройством. В качестве мишени энтузиаст решил выбрать музыкальный сервис Spotify, известный благодаря своим умным рекомендациям. Раньше этот же сервис устанавливали на Raspberry Pi (те самые мини-компьютеры из одной платы) и он работал. Мужчина, назвавшийся Эдди Чжаном, решил немного «упростить» себе задачу — взяв в «подопытные» пылесос первого поколения.
Версию приложения фанат выбрал под названием Raspotify, открытую версию, оптимизированную для Raspbian — ОС компьютеров Raspberry Pi. По словам мужчины, эта версия программы может работать даже на «отвратительных динамиках пылесоса». Получилось вполне забавно, гордый владелец даже записал видео.

Единственный минус для россиян — недоступность Spotify. Они продолжают «телиться» с открытием и в очередной раз его откладывают на конец осени. Впрочем, вполне возможно, что Xiaomi заметят эту разработку и выпустят новое поколение умных пылесосов, назвав линейку, например, «Симфонией чистоты». А потом «поющие» пылесосы станут трендом и все другие умные гаджеты тоже научатся «петь». И какой-нибудь холодильник будет с утра исполнять «Богемскую рапсодию», а стиральная машина пробуждать мозги с помощью Rammstein.
Нестор Ростовский






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.