,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » https://cont.ws/@awgust/1200601


https://cont.ws/@awgust/1200601

  • 20 января 2019 |
  • 20:01 |
  • Комментарии: 0

Активность американцев в акваториях других государств вызывает закономерные подозрения в планировании провокаций, результатом которых может стать полномасштабный конфликт.
Российская Федерация не разделяет претензий США на мировое господство и даёт понять, что ни одно западное судно никогда не будет иметь права находиться в государственных водах РФ без разрешения. 19 января 2019 года пресс-служба шестого флота США заявила о том, что эсминец «Donald Cook» отправился в Чёрное море. Он намеревается выполнять операции «по обеспечению безопасности и укреплению стабильности, совместно с партнёрами по НАТО и союзниками в регионе».
Подобные действия США вызвали резкое осуждение в Москве. Член Совета Федерации Алексей Пушков рекомендовал американским ВМС держаться подальше от берегов России. Об этом он написал на своей официальной странице в социальной сети «Twitter».
«Никакого отношения к безопасности США эти заходы не имеют. Флаг демонстрируют, сигналы нам посылают, своих сенаторов, требующих послать в Черное море целый военный флот, успокаивают», – отметил Алексей Пушков.
Ход американского корабля отслеживается силами Черноморского флота РФ. Сопровождать иностранное военное судно будет российский сторожевик «Пытливый». На любую провокацию геополитического противника последует зеркальный ответ.




Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.