,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » С какой целью эсминец Carney вошел в воды Черного моря?


С какой целью эсминец Carney вошел в воды Черного моря?

  • 13 августа 2018 |
  • 21:08 |
  • Комментарии: 0

С какой целью эсминец Carney вошел в воды Черного моря?

Американский миноносец USS Carney DDG-64 («Карни») 12 августа вошел в Черное море. Почему это произошло, и какие цели преследует данный эсминец? Давайте посмотрим на версию США и различные мнения по этому поводу.

По сообщению 6-го флота ВМС США, «Карни» появился в водах Черного моря для проведения операций по обеспечению безопасности на море и для улучшения возможностей и взаимодействия с союзниками и партнерами в регионе».

Интересно, что до 2014 года военных кораблей государств, не имеющих отношения к Черноморскому бассейну, там не было видно. По мнению адмирала Владимира Валуева, США это сделали для того, чтобы оказать моральное давление на Россию на радость Украины.

Правда, Валуев также отметил, что в случае необходимости «Карни» будет уничтожен еще на этапе предстартовой подготовки.

Президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков считает иначе. Он высказал предположение, что американский эсминец вошел в Черное море с целью налаживания сотрудничества с болгарским и румынским флотами, а также с разведывательной целью.

Вполне вероятно, что военные США преследуют сразу несколько целей, и в их числе все, что перечислили эксперты: и взаимодействие с членами НАТО Болгарией и Румынией, и разведка, и попытка морального давления на РФ.

С последним, правда, они промахнулись, потому что Россию таким поведением не напугать, ведь вооружение нашей страны превосходит американское, что признают и американские военнослужащие, и военные аналитики.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.