,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ​Показания Даррена Уилсона: Я боялся Майкла Брауна, он был похож на демона


​Показания Даррена Уилсона: Я боялся Майкла Брауна, он был похож на демона

  • 26 ноября 2014 |
  • 06:11 |
  • Комментарии: 0

Опубликованные официальные судебные показания офицера полиции Фергюсона, который летом застрелил на улице города безоружного темнокожего подростка, показывают, что Даррен Уилсон, по его мнению, имел основания применить силу, поскольку всерьёз опасался за свою жизнь. По его словам, рядом с молодым человеком он «чувствовал себя как пятилетний мальчишка перед Халком Хоганом».

​Показания Даррена Уилсона: Я боялся Майкла Брауна, он был похож на демона

Даррен Уилсон дал первое интервью ведущему американского канала ABC Джорджу Стефанопулосу, в котором признался, что не смог бы поступить в тот день иначе. «Всё, что я тогда хотел – это жить», - заявил он журналисту.

При этом полицейский постоянно подчёркивает превосходившую силу 18-летнего подростка. По словам Уилсона, удар, который нанёс ему Браун, был чудовищной силы: «Я не думаю, что мог бы выдержать ещё один такой удар».

Согласно показаниям Уилсона, в тот день в августе 2014 года он пытался сделать замечание Брауну и ещё одному подростку на улице, но молодой человек ответил на это оскорблением. Браун сначала ударил машину полицейского, не дав ему выйти из неё, затем самого стража порядка по лицу.

После этого офицер попытался схватить занесённую для следующего удара руку подростка. «Я пытался удержать его правую руку. А с помощью левой руки вылезти из машины, чтобы не оказаться запертым в ней, - указывает Уилсон. - И когда я схватил его, я почувствовал себя пятилетним мальчиком, который пытается схватить Халка Хогана – только так я могу это назвать».

Он уточнил, что Браун был настолько большим, что был в глазах офицера полиции похож на знаменитого американского актёра-рестлера - таким огромным он казался и такими сильными показались Уилсону его руки. Отметим, что согласно приведённым журналом Time данным, и Браун, и Уилсон были одного роста - 192 см, но Браун был тяжелее полицейского почти на 30 кг.

Затем Уилсон в подробностях рассказывает, как 18-летний Браун настойчиво пытался отнять у него пистолет, схватив его одной рукой, и как офицер полиции боялся, что оружие выстрелит ему в ногу. Пытаясь отнять пистолет, Уилсон три раза нажал на курок, и после двух осечек пуля попала в салон автомобиля, а разбитое стекло поранило руку полицейского.

«Увидев кровь на руке, я посмотрел на него, и он отступил назад, - продолжает Уилсон. - В этот момент у него на лице была написана жгучая агрессия. Я могу это описать только так: он был похож на демона, таким злым он выглядел».

После этого Браун поднял руки и ударил полицейского, а Уилсон «закрыл руками лицо», защищаясь.

Даже после погони и целой серии выстрелов в подростка, утверждал Уилсон, полицейский был уверен, что Браун убьёт его, если сможет догнать. После этого страж порядка произвёл смертельные выстрелы.

Офицеры полиции штата Миссури, как и большинства американских штатов, имеют право применять силу и стрелять на поражение в случае угрозы собственной жизни или здоровью. Коллегия присяжных накануне отказалась предъявлять Даррену Уилсону обвинения в убийстве Майкла Брауна – в том числе на основании его показаний.





http://russian.rt.com/article/61338






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.