,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Театр абсурда» — режиссер фильма «Крым» о ноте Киева в адрес Минска


«Театр абсурда» — режиссер фильма «Крым» о ноте Киева в адрес Минска

  • 17 июля 2017 |
  • 20:07 |
  • Комментарии: 0

«Театр абсурда» — режиссер фильма «Крым» о ноте Киева в адрес Минска


Режиссер фильма «Крым» Алексей Пиманов заявил, что считает продолжением «театра абсурда» действия посольства Украины, которое в понедельник направило в МИД Белоруссии ноту из-за показа в городских кинотеатрах трейлера российского фильма.



Как ранее сообщала «Русская Весна», на прошлой неделе в минских кинотеатрах начали показывать трейлер российской драмы «Крым», основанной на реальных событиях 2014 года.



Картина была снята при поддержке правительственного «Фонда кино». В российский прокат фильм выйдет в конце сентября, в минском, как ожидается, может появиться осенью.



«Мое отношение — это „театр абсурда” продолжается. Я никогда не думал, что в XXI веке, в век интернета и всего остального, кто-то будет на таком уровне пытаться что-то запрещать, потому что в наше время запрещает только глупец… Это тот самый случай, когда „я Пастернака не читал, но я как бы осуждаю”, — заявил Пиманов РИА Новости в понедельник.



При этом режиссер фильма отметил, что кино является художественным и снято на тему Крыма.



«Что оно может содержать — это художественное кино.Это просто сама тема Крыма… Сколько бы я ни рассказывал про это кино, все ожидают какого-то, знаете, „Крым наш!”, такого ура-патриотического кино, а на самом деле это кино — оно очень трогательным получилось», — пояснил Пиманов.



«Конечно, художественное. С очень большим бюджетом, это кино с очень мощными сценами, причем там где-то эпизодов 8–10, которые реально восстановлены. Понятно, что это художественное кино, понятно, что герои у нас в какой-то степени собирательные образы, у них нет реальных прототипов в жизни. Там есть основные события, мимо которых мы пройти не могли — мы их восстанавливали», — добавил собеседник агентства.



Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.



Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».



Читайте также: «Раз пошла такая пьянка»: Порошенко пошел вразнос


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.