,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » У Порошенко спросили, когда Донбасс получит особый статус


У Порошенко спросили, когда Донбасс получит особый статус

  • 18 октября 2016 |
  • 14:10 |
  • Комментарии: 0

У Порошенко спросили, когда Донбасс получит особый статус

Украина уже выполнила свои обязательства в рамках Минских соглашений и ожидает определенных действий от России. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил 18 октября, отвечая на вопрос журналиста во время пресс-конференции в Норвегии.

Вопрос журналиста звучал так: «Когда Украина выполнит требование об особом статусе? Ведь вы выполнили не все требования в рамках Минских соглашений из-за внутренних проблем».

«Послушайте, у нас нет внутренних проблем, потому что за это (особый статус) уже проголосовали в парламенте, и я закон подписал. Единственное, что нам необходимо – свободные, честные и независимые выборы на Донбассе, которые будут соответствовать стандартам ОБСЕ. Иногда это слишком сложно понять нашим русским партнерам. Нам нужны просто выборы, никому не нужны какие-либо шаги со стороны Украины, потому что как только состоятся независимые выборы, которые признает ОБСЕ, этот закон вступит в силу… Все зависит от России. Я не понимаю, как можно проводить на Донбассе свободные выборы, когда там находятся российские войска? Мы видим пример «независимых» выборов в Крыму, когда 50 тысяч русских солдат находились на полуострове. Нет, выборы не будут проводиться, когда там присутствуют иностранные оккупационные войска. Это столкновение цивилизованного и русского мира», – ответил журналисту Порошенко.

Напомним, в 2015 году Порошенко говорил, что никакого особого статуса для части Донбасса нет и быть не может.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.