,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Власти Крыма: аэропорт "Симферополь" побил показатели 80-х годов


Власти Крыма: аэропорт "Симферополь" побил показатели 80-х годов

  • 3 сентября 2015 |
  • 07:09 |
  • Комментарии: 0

Власти Крыма: аэропорт "Симферополь" побил показатели 80-х годов

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сентября — РИА Новости. Крымский международный аэропорт "Симферополь" побил показатели 80-х годов ХХ века по количеству выполняемых рейсов в сутки, сказал в среду первый вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев.

Крым стал одним из самых популярных направлений для российских туристов после воссоединения полуострова с Россией в марте 2014 года. Заметную активность в крымском направлении демонстрируют российские авиакомпании и туроператоры. С начала года в Крыму уже отдохнуло 3 миллиона 218 тысяч туристов, это на 36% больше прошлогодних показателей.

"Такого количества рейсов аэропорт не принимал даже в советское время. Мы специально подняли архивы, посмотрели 80-е годы, пиковая нагрузка — 186 рейсов в сутки. Это была пиковая нагрузка, с которой аэропорт "Симферополь" работал в советское время. Этим летом в пиковые дни, когда регулярные рейсы совпадали с чартерными, у нас было 202 рейса. Мы перекрыли показатели советского периода", — заявил Бахарев в эфире крымской радиостанции "Россия сегодня".

Как ранее заявлял глава Крыма Сергей Аксенов, ожидается, что в 2015 году аэропорт "Симферополь" нарастит пассажиропоток до более чем 4,5 миллиона пассажиров против 2,7 миллиона в 2014 году.

Согласно данным Росавиации, по итогам работы за шесть месяцев 2015 года аэропорт Симферополя стал шестым по количеству обслуживаемых пассажиров (по итогам 2014 года он был на девятом месте).

© РИА Новости. Андрей Иглов






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.