,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Европа вынуждена строить границы


Европа вынуждена строить границы

  • 20 августа 2015 |
  • 15:08 |
  • Комментарии: 0

Европа вынуждена строить границы


Совсем другая точка зрения у европейцев. Угроза разрушения государственности из-за сотен тысяч прибывающих ежедневно мигрантов не на шутку испугала лидеров ЕС, которые обсуждают возможность полноценных границ между странами для того, чтобы хотя немного снизить мощный поток африканцев и выходцев с Ближнего Востока, которе бегут из своих стран с надеждой получить работу и пособия в относительно сытой Европе.

Пока Франция мобилизует дополнительные силы полиции для охраны "Евротуннеля", соединяющего французскую территорию и Великобританию. И хотя эту меру в самой стране считают практически бессмысленной, глава МВД Франции Бернар Казнев, прибывший в Кале для подписания соглашения по борьбе с нелегальной миграцией вместе с британской коллегой Терезой Мэй полагает, что хотя бы на время такая мера хотя на время снизит накал страстей на границе, пока в Европе не придумают более радикального способа остановить настоящий штурм своих границ мигрантами.

"Более 320 тыс. мигрантов пересекли границы Евросоюза с начала года, - напомнил Казнев. - Все это создает серьезную гуманитарную проблему внутри ЕС, но также и проблему в сфере безопасности. Все это мы можем наблюдать здесь - в Кале".

Как сообщил глава французского МВД, уже предпринятые официальным Парижем и Лондоном усилия "позволили в 10 раз сократить число нелегальных проникновений мигрантов" с французской на британскую территории.

В ближайшие часы главы МВД Франции и Великобритании официально подпишут соглашение об усилении контроля в районе "Евротуннеля" и непосредственно в Кале. Для этого обе страны создадут совместный центр для противодействия криминальным сетям, которые занимаются перевозкой "нелегалов" в северную Францию с целью дальнейшей переправки через Ла-Манш. По словам Казнева, насчитывается около 120 таких каналов переправки мигрантов.

Также в рамках соглашения была усилена инфраструктура на перевалочных пунктах и вдоль железнодорожных путей: в частности, к концу недели будет завершено строительство многометровых заборов с камерами видеонаблюдения и инфракрасными детекторами, реагирующими на движение. Для этого Лондон выделил 22 млн фунтов стерлингов ($34,5 млн).

Все это необходимо, чтобы не допустить повторения инцидентов в Кале, которые имели место в июле. Тогда несколько тысяч мигрантов пытались приступом взять "Евротуннель". В течение нескольких суток французские полицейские были вынуждены противостоять ночным рейдам "нелегалов".

Очевидно, что присутствие нежеланных гостей создает множество проблем не только для миграционных служб и пограничных служб, но и для местных жителей. Так, мэр города Кале Наташа Бушар потребовала от властей выделить финансовую помощь в размере €50 млн для ликвидации последствий от миграционного кризиса. По ее словам, речь идет об убытках, которые муниципалитет несет на протяжение последних полутора десятилетий в связи с прибытием в Кале все новых волн нелегальных мигрантов.

В настоящее время в Кале находятся более трех тысяч мигрантов. Их число значительно возросло в последнее время. Большая часть из них бежала во Францию из Эритреи, Судана и Сомали. Все они стремятся в Великобританию, в которой их привлекает социальная программа, возможность получения статуса беженца и финансового пособия.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.