,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ​СМИ: Уже осенью в России появится телеканал для борьбы с наркозависимостью


​СМИ: Уже осенью в России появится телеканал для борьбы с наркозависимостью

  • 5 июня 2015 |
  • 08:06 |
  • Комментарии: 0

В России появится первый телеканал для наркозависимых и их близких. Он будет круглосуточно вещать в интернете. На канале будут рассказывать о специальных клиниках, о том, как устроиться на работу после курса лечения, а также объяснять, как определить зависимость у друзей и близких и вовремя начать бороться с ней. О таких планах рассказал председатель Национальной ассоциации реабилитационных центров Юрий Крупнов. По его словам, идею уже поддержали в ФСКН.

​СМИ: Уже осенью в России появится телеканал для борьбы с наркозависимостью

По словам Крупнова, запуск телеканала для помощи наркозависимым людям под названием «Реабилитация-ТВ» запланирован на октябрь 2015 года — вещать в интернете он будет круглосуточно. На разработку и запуск сайта потратили уже около 300 тыс. рублей, сообщают «Известия».

По предварительным данным, в редакционный состав нового СМИ могут войти корреспонденты, психологи, наркологи, священнослужители. С телеканалом будут взаимодействовать 100 российских реабилитационных центров. Специалисты клиник смогут помочь потенциальным пациентам советами в любое время суток. Также планируется показ серии документальных фильмов и сериалов о больных, которые смогли реабилитироваться, рассказала соавтор проекта, руководитель индивидуального реабилитационного центра Ирина Кутянова.

«Тем, кто борется с наркозависимостью, нужно дать понять, что они не одиноки, что после жизненных трудностей реально устроиться на работу. Наши специалисты подготовят будущих специалистов к трудоустройству — научат составлять резюме, искать работу. А родителям подростков помогут определять наличие наркотической зависимости у ребенка», - пояснила Кутянова в интервью «Известиям».

В пресс-службе ФСКН идею создания телеканала для помощи наркозависимым назвали своевременной. По данным ведомства, сейчас в стране около 8 млн человек употребляют наркотики регулярно или периодически. Проект понравился и депутатам Госдумы.

«Масштабы наркомании угрожают национальной безопасности страны, поэтому любые попытки, связанные с торможением этого процесса, должны приветствоваться», - считает член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Кравец.

Однако он особо подчеркнул, как важно не использовать идею СМИ для помощи наркозависимым в корыстных целях: для рекламы реабилитационных центров.

В то же время медиаэксперт Аскар Туганбаев считает, что почитателей такого формата телевидения окажется мало. Количество постоянных зрителей может достигнуть всего 30 тыс. человек. На создание кабельного телевидения потребуется $10–20 млн, не меньше, считает он.





http://russian.rt.com/article/95704






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.