,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Польский политолог посетовал на нежелание России играть роль "младшего партнера" США


Польский политолог посетовал на нежелание России играть роль "младшего партнера" США

  • 9 июня 2017 |
  • 08:06 |
  • Комментарии: 0

Польский политолог посетовал на нежелание России играть роль "младшего партнера" США

Все попытки США реализовать "перезагрузку" в отношениях с Россией заканчиваются провалом из-за нежелания Москвы играть роль "младшего партнера" Вашингтона, заявил польский политолог Адам Эберхардт в интервью Polskie Radio.


Эберхардт полагает, что единственная успешная "перезагрузка" была предпринята еще во времена Рейгана и Горбачева. Однако теперь Москва требует от США к себе равного отношения и не желает принимать роль младшего партнера.


"Россия слишком мала для Америки, чтобы относиться к ней, как к равной, и в то же время слишком амбициозна, чтобы согласиться с ролью менее значимого партнера", - отмечает он.


Политолог указывает, что в случае с администрацией Трампа нормализации российско-американских отношений мешают и другие факторы. Американский лидер не желает ссориться с Конгрессом, настаивающим на антироссийской политике, а политическая "цена" сотрудничества с Россией для Трампа слишком высока из-за следствия по делу вмешательстве Москвы в выборы и предполагаемых связей членов его команды с Кремлем.


Как сообщал Ruposters, 8 июня стало известно, что заместитель госсекретаря США Томас Шэннон 23 июня посетит Россию и встретится с заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.