,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Сирии исламисты захватили американские ракеты TOW у отряда "умеренной оппозиции"


В Сирии исламисты захватили американские ракеты TOW у отряда "умеренной оппозиции"

  • 13 марта 2016 |
  • 20:03 |
  • Комментарии: 0

В Сирии исламисты захватили американские ракеты TOW у отряда "умеренной оппозиции"

В Сирии террористы группировки "Фронт ан-Нусра" захватили у отряда "умеренной оппозиции" 13th Division американские противотанковые ракеты TOW, передает Sputnik.


В результате нападения исламистов на своих бывших партнеров по антиправительственной коалиции несколько человек были захвачены в плен. В качестве трофея "ан-Нусре" достались противотанковые ракеты TOW, которые 13th Division получает от США.


Это уже не первый случай, когда американское оружие попадает в руки исламистам — в сентябре 2015 года бойцы "Тридцатой дивизии", поддерживаемой ЦРУ, после прохождения обучения на территории Турции немедленно сдали все полученное оружие и технику террористам.


Ранее "Фронт ан-Нусра" и Division 13 входили в коалицию и вместе контролировали провинцию Идлиб, однако годом ранее они начали враждовать. Division 13 официально является одной из сил оппозиционного "Сирийского национального совета" (СНС), который признан Ливией в качестве единственного легитимного правительства Сирии, а также Испанией в качестве "главного представителя Сирии". О признании СНС также заявляют Франция и Болгария.


Именно с помощью ракет TOW в ноябре были обстреляны российские журналисты в провинции Латакии.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.