,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СМИ: Исламисты из «Джебхат ан-Нусры» зачищают Сирию от «друзей Америки»


СМИ: Исламисты из «Джебхат ан-Нусры» зачищают Сирию от «друзей Америки»

  • 5 ноября 2014 |
  • 08:11 |
  • Комментарии: 0

Представляющие «филиал «Аль-Каиды» сирийские исламисты нанесли поражение двум «умеренным оппозиционным движениям», которых поддерживают США. «Умеренные» сдали свои позиции в провинции Идлиб. Последние сводки из Сирии стали неприятной новостью для США. Эксперты заговорили о крахе стратегии администрации Барака Обамы на сирийском направлении, основой которой было укрепление «умеренной оппозиции».

СМИ: Исламисты из «Джебхат ан-Нусры» зачищают Сирию от «друзей Америки»

Связанные с международной террористической сетью «Аль-Каида» сирийские исламисты из группировки «Джебхат ан-Нусра» нанесли поражение двум «умеренным оппозиционным движениям», на которые делали ставку США.

«Умеренные» из «Сирийского революционного фронта» (СРФ) и «Харакат Хазма» легко сдали свои позиции в северной провинции Идлиб, а некоторые перешли на сторону противника вместе с поставленным им американским оружием, пишет газета «Коммерсантъ».

После разгрома в провинции Идлиб «светские революционеры» практически перестали существовать как реальная боевая сила, указывает издание. Они ещё контролируют некоторые районы (например, в Алеппо и его окрестностях), но воздерживаются там от активных действий, заключая перемирие с исламистами и готовясь к эвакуации.

Последние сводки из Сирии стали неприятной новостью для США. Эксперты заговорили о крахе стратегии администрации Барака Обамы на сирийском направлении, основой которой было укрепление «умеренной оппозиции», способной противостоять как исламистам, так и войскам президента Башара Асада.

Именно на поддержку этих сил Вашингтон собирался выделить $500 млн. В рамках специальной программы бойцы СРФ и «Харакат Хазма» должны были получать вооружение и проходить обучение в соседних странах; речь шла о 5 тыс. человек. Теперь потенциальных учеников, по-видимому, не осталось.





http://russian.rt.com/article/57919






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.