,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » "Рубль" - как возможная валюта ДНР


"Рубль" - как возможная валюта ДНР

  • 11 сентября 2014 |
  • 07:09 |
  • Комментарии: 0

У Донецкой народной республики есть несколько вариантов собственной валюты, не исключено ее вхождение в рублевое пространство, сообщил спикер парламента ДНР Борис Литвинов журналистам в среду в Донецке.

«Был вариант войти в рублевое пространство, но для этого нужно быть признанным государством», - сказал он. «Если нас признают Россия, Белоруссия, Казахстан, то вопрос будет решен быстро», - отметил Литвинов.

Также, по его словам, рассматривался вариант украинской гривны. «Изначально нам казалось и хотелось, чтобы мы с Украиной нормально, по-мирному разошлись», - сообщил спикер парламента.

«Есть и третий вариант - собственные деньги», - сказал он, не став делать уточнений по этому поводу.

Напомним, в рамках заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию украинского кризиса 5 сентября в Минске киевские власти и Донецкая и Луганская народные республики достигли ряда договоренностей, прежде всего о прекращении огня на Востоке Украины.

7 сентября текст протокола был опубликован ОБСЕ. Один из пунктов предполагает «принятие закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (закон об особом статусе)».






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.