,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Пророческие слова Собчака: «Украина с армией — колоссальная угроза для человечества в целом» (ВИДЕО)


Пророческие слова Собчака: «Украина с армией — колоссальная угроза для человечества в целом» (ВИДЕО)

  • 3 июня 2023 |
  • 07:06 |
  • Комментарии: 0

Пророческие слова Собчака: «Украина с армией — колоссальная угроза для человечества в целом» (ВИДЕО)


В 1992 году Анатолий Собчак, занимавший тогда должность мэра Санкт-Петербурга, выступая на телевидении, произнёс слова, оценить которые мы можем разве что сегодня. Тогда, 30 лет назад всё сказанное не могло быть оценено сполна.
«Если вы обратите внимание, то в речах руководства нынешней Украины ни слова о правах человека, о правовом государстве, нет.
Они все начинаются и заканчиваются словами о независимости. Теперь мы видим, какую независимость они избрали. Для этой их независимости оказывается прежде всего нужна армия, армия, которую они бы сколотили в как можно более короткие сроки. Затем им понадобился бы ещё и Черноморский флот.
Я не сомневаюсь в том, что завтра они предъявят соответствубщие претензии, да уже, собственно, предъявили и на ядерное оружие.
Что же касается судьбы Черноморского флота, я не хотел бы сейчас говорить о территориальных претензиях, о судьбу Крым, но ведь известно достаточно большое количество прецедентов, когда военно-морские базы одного государства находятсяна территории другого государства, даже если предположить такую нелепость, что Крым это территория Украины», — говорил в 1992 году Собчак.
«Действия Украины в отношении Советской Армии и флота это действия, которые представляют колоссальную угрозу для всего человечества в целом.
Здесь нельзя упускать время, нельзя допускать, чтобы Украина создала такую армию, которую, если она создаст, она обязательно пустит в ход. Я в этом ни минуты не сомневаюсь. И считаю, что сегодня мы закладываем мину под не только наше будущее, но и будущее всего человечества», — заключил он.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.