,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украина вышла из Антитеррористического центра СНГ


Украина вышла из Антитеррористического центра СНГ

  • 17 февраля 2022 |
  • 15:02 |
  • Комментарии: 0

Украина вышла из Антитеррористического центра СНГ

Соответствующее решение поддержали 309 народных депутатов.
Украина не снижает темпов по разрыву отношений с Союзом независимых государств (СНГ). Верховная Рада Украины приняла закон «О выходе Украины из решений о создании и деятельности Антитеррористического центра государств-участников Содружества Независимых Государств».
Соответствующее решение поддержали 309 народных депутатов.
Так, законодательный акт №0065.предусматривает выход Украины из решения о создании Антитеррористического центра государств-участников СНГ, которое было подписано 21 июня 2000 года в Москве и ратифицировано ВР 4 октября 2001 года, а также выход из решения об Антитеррористическом центре государств-участников СНГ, подписанного 1 декабря 2000 года в Минске и ратифицированного ВР 4 октября 2001 года.
Кроме этого, Украина, согласно принятому закону, исходит из решения о внесении изменений и дополнений в положение об Антитеррористическом центре государств-участников СНГ, подписанном 28 ноября 2006 года в Минске и ратифицированном ВР 6 марта 2008 года.
Напомним, в 2018 году Киев заявил об отзыве всех своих представителей из уставных органов СНГ и объявил пересмотр подписанных в рамках содружества соглашений. Украина уже разорвала сотни соглашений, которые связывали ее с СНГ. Там спесиво заявили, что, мол, у нее нет нчиего общего с этим «клубом неудачников». К ЕС и НАТО, напомним, она не только не приблизилась, а даже стала дальше от возможного членства в этих структурах. То есть, общего с ЕС и НАТО у Украины еще меньше.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.