,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Заявления Трампа подрывают веру в демократию, — ОБСЕ


Заявления Трампа подрывают веру в демократию, — ОБСЕ

  • 5 ноября 2020 |
  • 19:11 |
  • Комментарии: 0

Заявления Трампа подрывают веру в демократию, — ОБСЕ


Заявления президента США Дональда Трампа о проблемах с подсчетом голосов являются безосновательными и подрывают доверие общества к институтам демократии.



Об этом сказано в предварительном отчете миссии ОБСЕ, сообщает CNN.



Выборы были «конкурентными и хорошо организованными, несмотря на юридическую неопределенность и логистические вызовы», заверили в ОБСЕ.



Наблюдатели добавляют, что «поздние юридические вызовы и необоснованные заявления о фальсификации выборов озадачили и обеспокоили как должностных лиц, привлеченных к организации выборов, так и избирателей». В отчете подчеркивают, что имеют в виду заявления Дональда Трампа.




«Безосновательные утверждения о систематических проблемы, в частности со стороны действующего президента, в том числе в ночь после выборов, наносят ущерб доверию граждан к демократическим институтам», — сказано в отчете миссии.




Кроме того, наблюдатели отметили рекордно высокую явку, которой способствовала в том числе возможность голосования по почте.



«Несмотря на многочисленные публичные заявления действующего президента о надежности голосование по почте, количество и масштабы жалоб относительно фальсификаций, связанных с голосованием по почте, остается крайне незначительной», — отметили наблюдатели.



Читайте также: Выборы в США: чернокожий «надругался» в прямом эфире над украинским телеведущим (ВИДЕО)





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.