,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ЕС призвал провести выборы в Мариуполе


ЕС призвал провести выборы в Мариуполе

  • 28 октября 2015 |
  • 06:10 |
  • Комментарии: 0

ЕС призвал провести выборы в Мариуполе

Прошедшие в Украине местные выборы были демократичными, однако они должны состояться и в Мариуполе. Об этом сказано в заявлении Европейской службы внешней деятельности, опубликованном 27 октября.

«В предварительном докладе ОБСЕ и БДИПЧ сказано, что выборы были конкурентными, хорошо организованными, и в целом кампания показала соблюдение норм демократического процесса. Но надо приложить дополнительные усилия для дальнейшего усиления целостности и публичного доверия к избирательному процессу», – говорится в публикации.

Прошедшие выборы ЕС расценивает как очередной важный шаг в консолидации демократического правления в Украине. При этом отмечено, что выборы проходили в сложных условиях, а 5 млн жителей Крыма и Донбасса не смогли проголосовать.

«По причинам безопасности проведение выборов стало невозможным на некоторых территориях, которые контролируются властями в Донецкой и Луганской областях. Также выборы не прошли в Мариуполе, Красноармейске и Сватово. Выборы в этих городах должны быть проведены в приоритетном порядке, чтобы обеспечить реализацию гражданами своего права на выбор», – призывает ЕС. Напомним, наблюдатели ПАСЕ тоже расценили прошедшие выборы как демократичные.

Фото: telegraf.com.ua








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.