,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Что за пионерлагерь?»: Зеленский рассказал, как отчитывал Гончарука


«Что за пионерлагерь?»: Зеленский рассказал, как отчитывал Гончарука

  • 11 июня 2020 |
  • 12:06 |
  • Комментарии: 0

«Что за пионерлагерь?»: Зеленский рассказал, как отчитывал Гончарука


Бывший глава правительства Украины Алексей Гончарук не справился с поставленными задачами и потому был уволен со своего поста.



Об этом президент «незалежной» Владимир Зеленский рассказал в интервью изданию «Украинская правда», сравнив Кабмин времён Гончарука с «пионерлагерем».



При этом Зеленский уверяет, что отставка Гончарука не была связана с опубликованными аудиозаписями совещаний, где премьер называл себя «профаном в экономике», а Зеленского — человеком с «туманом в голове».



По словам украинского президента, доверие общества к премьеру было подорвано, а у депутатов Рады был к нему миллион вопросов.



«Поэтому я ему честно сказал: «Леша, я считаю, что ты не можешь быть премьер-министром. Я считаю, что ты не стал командой с людьми, с депутатами, со всеми министрами», — вспоминает Зеленский.



Президент добавил, что Кабмин Гончарука был молодым и сразу начал заигрывать с аудиторией соцсети Facebook.



«Я встретился с Лешей и сказал: «Слушай, нам нужно работать.




Мы запрещаем министрам в течение рабочего дня пользоваться Facebook и другими социальными сетями. Надо работу делать. Что за игры? Что происходит, что это за пионерлагерь?» — привёл пример происходящего бывший комик.




По словам Зеленского, некоторые министры поняли посыл, а другие продолжали делать реформы так, чтобы в Facebook сказали им «класс». «А что происходит на улицах — никого не интересует», — пояснил украинский президент.



Напомним, 4 марта Верховная рада утвердила новый состав украинского Кабмина. В правительстве Дениса Шмыгаля на своих должностях остались только глава МВД Арсен Аваков, министр инфраструктуры Владислав Криклий и министр юстиции Денис Малюська.



Читайте также: На Украине большая свара: в Киеве предрекают крах «незалежной»





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.