,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Путин объяснил своё предложение об ограничении числа президентских сроков (ВИДЕО)


Путин объяснил своё предложение об ограничении числа президентских сроков (ВИДЕО)

  • 8 марта 2020 |
  • 18:03 |
  • Комментарии: 0

Путин объяснил своё предложение об ограничении числа президентских сроков (ВИДЕО)



Владимир Путин в интервью для документального проекта «Пролетев над бездной» рассказал, почему предложил ограничить количество президентских сроков в России.



Фрагмент интервью показали в программе «Вести недели» на телеканале «Россия 1».



Глава государства напомнил, что сейчас рассматриваются поправки в Конституцию и звучит много разных предложений, в том числе убрать ограничение на количество президентских сроков.




«Но все-таки, на мой взгляд, чтобы гарантировать сменяемость власти, а для такой страны, как наша, это важно, все-таки лучше, если количество сроков избрания президента будет ограничено».




При этом он напомнил, что в неограниченном количестве сроков, на которые может избираться президент, нет ничего необычного.



«Во многих странах нет никакого ограничения по срокам избрания президента. На Западе, в тех же Штатах (США. — Прим. ред.), с исторической точки зрения, совсем недавно это было отменено. Рузвельт избирался четыре раза, неограниченное количество раз можно было избираться», — заключил Путин.



В январе глава государства внес в Госдуму законопроект о поправках к Конституции. Изменения направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Нижняя палата поддержала документ в первом чтении.



В частности, президент предложил закрепить требование не иметь иностранного гражданства и вида на жительство к лицам, занимающим в России важнейшие должности, включая премьера, министров и губернаторов.



Путин также предложил ужесточить требования к кандидатам на пост президента: они должны проживать в России не меньше 25 лет и никогда не иметь другого гражданства. Также поправкой исключается оговорка о двух президентских сроках подряд.



В Госдуме поддержали предложение провести голосование 22 апреля, этот день будет нерабочим.




Читайте также: Выступление российского представителя по Крыму шокировало ООН (ВИДЕО)



Источник



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.