,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Италии задержаны украинские неонацисты, избившие пассажиров в римском метро


В Италии задержаны украинские неонацисты, избившие пассажиров в римском метро

  • 3 ноября 2018 |
  • 09:11 |
  • Комментарии: 0

В Италии задержаны украинские неонацисты, избившие пассажиров в римском метро


Римские карабинеры задержали двух 23-летних украинцев, которые в минувшую среду в поезде столичного метро попытались ограбить 28-летнего индийца, а, когда он оказал сопротивление, нанесли ему и вступившейся за него пожилой женщине телесные повреждения.



Согласно информации, поступившей из правоохранительных органов, установить личность агрессивных хулиганов позволила любительская видеозапись инцидента, происшедшего в среду вечером в вагоне поезда метро, который следовал из Рима в приморский пригород столицы — Остию. Скандальное видео, на котором двое парней, ругаясь, пристают к индийцу, а затем распускают руки, было выложено в Facebook и других соцсетях и вызвало большой общественный резонанс.



Свидетели происшествия в метро утверждают, что перед тем, как напасть на индийца, украинцы выкрикивали расистские лозунги, вскидывали руки в фашистском приветствии, славили Муссолини и грозили расправиться с «насильниками и убийцами», подразумевая при этом мигрантов. По словам очевидцев, парни начали приставать к пассажиру только потому, что он был выходцем из Азии.



На видео запечатлен момент, когда один из украинцев обращается к пострадавшему, называя его «Бангладеш». Кроме того, видно, как находившиеся в вагоне люди возмущены происшедшим и помогают окровавленным жертвам нападения после того, как хулиганы спешно сошли на ближайшей станции.



Пока задержанным мужчинам предъявлено обвинение в попытке ограбления. Однако, как стало известно РИА Новости, в настоящее время столичные правоохранители изучают видеозапись, чтобы выяснить, не имела ли место в этом ЧП попытка разжигания расовой ненависти. Для этого, в частности, все высказывания нападавших будут переведены с украинского на итальянский язык.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.