,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Bloomberg: американские санкции помогли Путину достигнуть цели


Bloomberg: американские санкции помогли Путину достигнуть цели

  • 21 сентября 2018 |
  • 18:09 |
  • Комментарии: 0

Bloomberg: американские санкции помогли Путину достигнуть цели

Фото: meatbull / shutterstock.com

Относительно мягкие экономические санкции против России в эпоху президента Барака Обамы с приходом к власти Дональда Трампа сменило жесткое санкционное давление, что, впрочем, только сыграло на руку российскому лидеру. Об этом завил американский таблоид Bloomberg.

Белый дом помог Владимиру Путину достигнуть поставленной цели и вернуть капиталы олигархов в Россию, пишет издание, подчеркивая, что после введения персональных санкций против российских бизнесменов началась активная репатриация их активов и перевод средств из оффшоров в государственные банки.

Олигархи пытаются обезопасить себя от непредсказуемости администрации Трампа и Сената. А наблюдаемая спешка связана с очередными нападками на Москву, которые учащаются по мере приближения выборов в Конгресс. Очевидно, что демократы постараются выжать максимум с темы мнимого вмешательства, чтобы получить парламентское большинство.

Вместе с тем опустошают свои счета в США и Европе и крупнейшие российские экспортеры, переводя значительную их часть в государственные банки. Данные платежного баланса показывают, что частный сектор возвращает активов домой больше, чем выводит за границу, третий квартал кряду.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.