,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Хуже смерти»: в США оценили судьбу перехваченных в Сирии «Томагавков»


«Хуже смерти»: в США оценили судьбу перехваченных в Сирии «Томагавков»

  • 28 апреля 2018 |
  • 06:04 |
  • Комментарии: 0

«Хуже смерти»: в США оценили судьбу перехваченных в Сирии «Томагавков»


Перехваченные в Сирии и доставленные в Москву американские крылатые ракеты ожидает «судьба хуже смерти», пишет Popular Mechanics.



Накануне Минобороны представило обломки ракет, выпущенных США, Великобританией и Францией по Сирии 14 апреля. В числе показанной военной техники был и «Томагавк», который не долетел до цели из-за поломки. Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской заявлял, что полученные в ходе изучения ракет данные могут быть использованы для улучшения российского оружия.




Эксперты Popular Mechanics попытались спрогнозировать судьбу перехваченной техники. При этом они заметили, что заявление российского ведомства нельзя принимать «за чистую монету».




По мнению редакции, реальная ценность захваченных ракет заключается в том, что, изучив оружие противника, Москва может научиться его уничтожать.



«Есть некоторые части военного оборудования в современной ракете, которые умный враг может использовать в своих целях», — говорится в статье.



Как сообщает Popular Mechanics, захваченные ракеты будут выступать в качестве «подопытных кроликов». Обычно с помощью испытательного стенда изучаются команды системы наведения ракеты.




«Эта первая оценка — лишь начало долгой „смерти“ пленной ракеты», — пишет издание.




Дальнейшие испытания и тестирования могут продолжаться в течение многих лет и, в конце концов, привести к «самоубийственной гибели» ракеты.



«Непрекращающийся поединок между американскими и российскими разработчиками военной техники будет продолжен. Также как настоящие кошмары захваченных управляемых ракет», — подытожили эксперты.



Читайте также: Сирия: В армии США предрекли катастрофу из-за смертельного оружия России


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.