,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Два украинских нардепа устроили драку в студии из-за поправок к закону (видео)


Два украинских нардепа устроили драку в студии из-за поправок к закону (видео)

  • 16 марта 2018 |
  • 09:03 |
  • Комментарии: 0

Два украинских нардепа устроили драку в студии из-за поправок к закону (видео)

Нардеп и соучредитель "Миротворца" Антон Геращенко патетически заявил, что из-за так называемых "правок Лозового" пролилась "первая кровь", сопроводив свой пост соответствующим видео


Здесь с Геращенко можно поспорить, потому что за четыре года после переворота в Киеве крови уже пролилось немерено и в основном не депутатской.


Возвращаясь к вчерашнему инциденту: в студии украинского "5 канала" устроили драку народные депутаты от фракции "Батьківщина" Вадим Ивченко и партии Блок Петра Порошенко Алексей Гончаренко.


"Из за "правок Лозового" пролилась первая кровь. Только что в студии "5 канала" произошло столкновение между народными депутатами Вадимом Ивченко и Алексеем Гончаренко", - сообщил Геращенко в своем Facebook, пояснив, что причиной конфликта стал законопроект об отмене "правок Лозового".


"Он начался в студии и продолжился в коридоре. Я вызвал полицию для оформления протокола", - отметился Геращенко.



Дело в том, что Верховная Рада отклонила законопроект №7547 с изменениями уголовного судопроизводства, которые отменяли действие "правок Лозового".


Ранее, во время представления проекта нардеп Татьяна Острокова рассказала, что он исправляет недостатки принятых изменений в УПК.


"Эти изменения были приняты фракциями коалиции. Они уже сегодня могут вступить в силу и привести к коллапсу судебной и правоохранительной системы", - заявила Острокова.


Существует мнение, что с помощью "правки Лозового" будут пресекаться злоупотребления правоохранителей, которые годами безосновательно "кошмарят" невиновных. И значительно сократить число "зависших" в ЕРДР дел, открытых по надуманным основаниям.


Противники новшества утверждают, что это не механизм борьбы с полицейско-прокурорским произволом, а "договорняк" бывшей и действующей власти, который грозит системе коллапсом и многим позволит уйти от возмездия по ряду громких дел.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.