,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Геращенко: Главное, чтобы новые руководители не стали хуже, чем ушедшие


Геращенко: Главное, чтобы новые руководители не стали хуже, чем ушедшие

  • 21 декабря 2014 |
  • 07:12 |
  • Комментарии: 0

Геращенко: Главное, чтобы новые руководители не стали хуже, чем ушедшие

20 декабря в эфире телеканала 112-Украина народный депутат Антон Геращенко поделился своим взглядом на то, как в Украине работает закон о люстрации.

С одной стороны, сказал Геращенко, этот закон – из разряда тех, которые обязательно не устраивают определённую часть общества, а с другой – он даёт возможность проявить себя новым кадрам.

«Главное, чтобы те, кто придут на смену не стали хуже тех, кто уйдёт. А так в целом я считаю, что закон правильный, мы его немного подкорректируем. И считаю, что люстрация уже даёт в Украине свои плоды», – считает нардеп.

Геращенко уточнил, что уже сейчас может назвать как минимум два удачных итога применения закона об очистке власти.

«Например, новоназначенный начальник милиции Киевской области, 35-летний Вадим Троян – это результат того, что он пришёл после люстрации. Предыдущий начальник ушёл, потому что был люстрирован. Начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, который полгода с автоматом в руках ловил террористов – тоже результат работы закона о люстрации», – рассказал гость студии.

Напомним, закон «Об очищении власти» был подписан тогдашним спикером Верховной Рады Александром Турчиновым 25 сентября, а через две недели его завизировал президент Украины Пётр Порошенко. Венецианская комиссия, рассматривавшая особенности этого законопроекта, посчитала его несовершенным и дала рекомендации по его доработке.

Видео:

Фото: business.ua








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.