,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Военный Парад Победы в Луганске. 9 мая 2017. Акция «Бессмертный Полк» собрала более 50 тысяч луганчан


Военный Парад Победы в Луганске. 9 мая 2017. Акция «Бессмертный Полк» собрала более 50 тысяч луганчан

  • 9 мая 2017 |
  • 16:05 |
  • Комментарии: 0

Выступление Главы ЛНР на Параде Победы в Луганске.



Военный парад, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся на Театральной площади в центре Луганска.

Участие в параде принимали около 1200 военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов ЛНР, МЧС, кадеты.

Было задействовано порядка 100 единиц техники и вооружений, в том числе танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, пусковые установки реактивной системы залпового огня "Град", самоходные и буксируемые артиллерийские установки, а также зенитные ракетные комплексы "Стрела-10".

Командовал парадом командир отряда Народной милиции ЛНР полковник Ян Лещенко, принимал парад - глава Республики Игорь Плотницкий.

По окончании парада по Театральной площади прошли Марш мира и колонна "Бессмертного полка", участники которого пронесли портреты близких, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны и в ходе киевской агрессии в Донбассе.





Акция «Бессмертный Полк» собрала более 50 тысяч луганчан










"В шествии Марша Мира и "Бессмертного полка Луганщины" приняли участие более 50 тысяч работников предприятий столицы и городов Республики, учащихся школ, студентов, членов молодежных и общественных организаций, военнослужащих Народной милиции, ветеранов, врачей и педагогов, шахтеров и госслужащих. Они пронесли фотографии своих родственников-фронтовиков, участников Народно-освободительного движения за свободу Донбасса и погибших в результате украинской агрессии мирных жителей", – говорится в сообщении.

Участница шествия "Бессмертного полка Луганщины", жительница Одессы Светлана Маковка прошла в колонне с фотографией своего отца.

"Я даже не знаю, как передать свои ощущения словами! Столько людей, столько историй. Луганчане – молодцы! Я приехала из Одессы специально, чтобы принять участие в марше "Бессмертного полка". Мой отец родился в Перевальском районе, прошел всю Великую Отечественную. Продолжал службу после Победы, был ранен и попал в госпиталь в Одессе, городе, который стал для него родным. Всегда очень трепетно относился к Дню Великой Победы, надевал китель, медали и выходил на парад. Его не стало в 2012-м. Слава Богу, он не видел, во что превратили Одессу теперешние власти. Страх и ужас, фашистская символика везде", – отметила она.

"И только когда перестанут предпринимать попытки переписать нашу историю, а Бессмертный полк сможет идти по Украине не по разрешению суда или СБУ – вот тогда жизнь начнет налаживаться", – добавила одесситка.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается около 88 тысяч человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.