,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В ДНР патруль ОБСЕ попал под минометный обстрел


В ДНР патруль ОБСЕ попал под минометный обстрел

  • 11 марта 2017 |
  • 19:03 |
  • Комментарии: 0

В ДНР патруль ОБСЕ попал под минометный обстрел


Патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попал под минометный обстрел на юге ДНР.



Об этом сообщается в отчете организации.



«10 марта, находясь на автодороге Т0519 на западной окраине подконтрольного „ДНР“ с. Пикузы (быв. Коминтерново, 23 км к северо-востоку от Мариуполя), патруль СММ в составе шести наблюдателей и двух автомобилей осуществлял мониторинг соблюдения режима прекращения огня для проведения ремонтных работ на газопроводах, поврежденных в результате обстрела 8 марта. Пять наблюдателей находились в двух автомобилях СММ, припаркованных в 20 м друг от друга, а один наблюдатель находился поблизости. Автомобили СММ были припаркованы в 60–80 м к востоку от передового блокпоста „ДНР“.



В 13:52 патруль Миссии услышал свистящий звук, после чего последовал удар приблизительно в 30 м к северу от автомобилей СММ. Услышав свист, шестой член патруля вернулся в свой автомобиль. Спустя около 6–10 секунд наблюдатели услышали второй удар также в 30 м от автомобилей СММ. Снаряд разорвался на приусадебном участке с юго-западной стороны дома, который находился приблизительно в 40–50 м к северо-востоку от блокпоста „ДНР“. Автомобили СММ накрыло землей, которая разлетелась в результате второго взрыва снаряда.



Наблюдатели почувствовали ударную волну от обоих взрывов. По их оценке, оба взрыва были вызваны разрывами 82‑мм миномётных мин», — говорится в документе.



После двух взрывов патруль СММ незамедлительно покинул район. «Никто из наблюдателей не пострадал. Автомобили Миссии не были повреждены», — отметили в ОБСЕ.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.