,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Тука видит четыре плюса в референдуме по членству в НАТО


Тука видит четыре плюса в референдуме по членству в НАТО

  • 6 февраля 2017 |
  • 12:02 |
  • Комментарии: 0

Тука видит четыре плюса в референдуме по членству в НАТО

Проведение референдума о членстве в НАТО пойдет во благо Украине. Такое мнение в Facebook 6 февраля высказал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

«Для меня никаких сомнений в этом нет – 25 лет я являюсь сторонником таких действий (вступления в НАТО – ред.). Референдум, о котором сейчас так много разговоров, считаю уместным», – отметил замминистра.

По мнению Туки, позитивный результат референдума легитимизирует усилия тех, кто стремится привести Украину к членству в НАТО, а также предотвратит усиление противников вступления в Альянс.

Кроме того, замминистра усматривает в позитивном итоге референдума «мощный сигнал» для Запада, где «в отличие от нас, уважают волю народа».

Третьим плюсом Тука назвал лишение «российских пропагандистов спекулятивных размышлений о «хунте», которая захватила власть и ведет войну против «донбасского народа»», четвертым – необходимость внедрения ряда стандартов перед вступлением в НАТО, в т. ч. в сфере борьбы с коррупцией.

Напомним, ранее в Администрации президента Украины пояснили слова Петра Порошенко о готовности провести референдум по членству в НАТО.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.