,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Минфин намерен проводить приватизацию при росте цен на нефть


Минфин намерен проводить приватизацию при росте цен на нефть

  • 6 декабря 2016 |
  • 18:12 |
  • Комментарии: 0

Минфин намерен проводить приватизацию при росте цен на нефть


Бюджет РФ в 2017-2019 годах может получать порядка 300 млрд рублей ежегодно в рамках обновленной программы приватизации, сообщил журналистам заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.



Существующая программа приватизации предусматривает на 2018-2019 годы поступление в бюджет довольно небольших средств. Минфин совместно с Минэкономразвития в настоящее время разрабатывают новую программу, в которой заложены иные цифры.



«Я ожидаю, что поступления в районе 300 миллиардов будут у нас в течение всей бюджетной трехлетки ежегодно. Будем стараться на этот уровень вывести», - уточни Моисеев.



Сокращать программу приватизации Минфин не собирается и продолжит ее в случае, если цена нефти будет расти. Самая очевидная задача ведомства в ближайшее время — сохранить средства Резервного фонда, добавил замминистра.



Ранее замминистра экономического развития Евгений Елин сообщал, что в 2017 году за счет приватизации можно выручить дополнительные 490—500 млрд рублей, не учтенные сейчас в бюджете. Он напомнил, что в программу приватизации МЭР закладывает те объемы, которые сможет прогарантировать.



На будущий год Минэкономразвития заложило в федеральный бюджет приватизацию крупных объектов: продажу акций ВТБ и «Совкомфлота» в объеме 95 млрд рублей и 24 млрд рублей соответственно, что позволит получить до 138 млрд рублей от приватизации в 2017 году. В 2018 и 2019 годах МЭР заложило в бюджет доходы от приватизации на уровне 13,6 млрд рублей и 13,89 млрд рублей соответственно.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.