,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » The Washington Post: Американцы согласны с Трампом — Путин как президент сильнее Обамы


The Washington Post: Американцы согласны с Трампом — Путин как президент сильнее Обамы

  • 10 сентября 2016 |
  • 21:09 |
  • Комментарии: 0

Несмотря на то что даже соратники Дональда Трампа недовольны его заявлениями о Владимире Путине как о сильном лидере, опросы показывают, что рядовые американцы полностью согласны с таким утверждением. Об этом пишет издание The Washington Post.
The Washington Post: Американцы согласны с Трампом — Путин как президент сильнее Обамы

Reuters

Дональд Трамп называет российского президента сильным лидером и отмечает его преимущества перед Бараком Обамой, хотя даже соратники призывают его не делать столь резких заявлений. Однако, как отмечает The Washington Post, эти слова Трампа не так далеки от истины, а рядовые американцы, похоже, с ним вполне согласны. Изложение материала приводит ИноТВ.

Так, в 2014 году в Соединённых Штатах проводили опрос, во время которого респондентам нужно было выбрать более сильного лидера: и Обама и Путин тогда набрали по 42% голосов. Когда же американцев просили в индивидуальном порядке оценить сильные лидерские качества того и другого, то 57% опрашиваемых согласились, что они есть у Путина, и только 49% — у Обамы.

В 2015 году респонденты снова оценивали качества двух лидеров, и теперь уже только 32% голосовавших назвали Обаму «сильным и решительным лидером» в сирийском вопросе против 46% у Путина. При этом больше половины опрашиваемых особо отметили слабость американской позиции.

Всё дело в том, поясняет издание, что соглашаться с чьей-то позицией и считать этого лидера сильным — совсем не одно и то же. И Трампу стоило бы это отдельно выделять в ходе своей предвыборной кампании, считает автор статьи.

Учитывая, что Путин столь непопулярен в США, слова Трампа разочаровывают его же соратников, пишет The Washington Post. Впрочем, отмечает автор, вряд ли слова про российского президента можно считать «самым неуклюжим политическим заявлением» Трампа.





http://russian.rt.com/article/320337-washington-post-amerikancy-soglasny-s-trampom-






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.