,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка событий Новороссии за 24.08.2016


Сводка событий Новороссии за 24.08.2016

  • 24 августа 2016 |
  • 20:08 |
  • Комментарии: 0

Около десяти снарядов упало недалеко от наблюдательного пункта в городе Ясиноватая. Как передает корреспондент РИА Новости, в настоящее время на месте работают представители командования сил ДНР.

Работа сотовых операторов, нарушенная в результате диверсии, восстановлена в Углегорске. Сегодня об этом заявил министр связи ДНР Виктор Яценко. "В связи с тем, что события происходили ночью, мы не смогли проанализировать в короткие сроки причину аварии, решили выдвинуть на объект мобильные комплексы сотового оператора "Феникс", что позволило в кратчайшие сроки восстановить связь на территории всего города".

Министерство обороны ДНР отмечает активное использование украинскими силовиками средств воздушной разведки не только вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе, но и в районах расположения гражданских объектов и инфраструктуры. Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям ОБСЕ.

Шесть строений получили повреждения в двух городах и нескольких населенных пунктах ДНР вследствие ночного обстрела. "В Горловке пострадало одно строение. В Донецке удар был нанесен по Киевскому району, там пострадали два строения, в одном из них зафиксировано прямое попадание. Также было возгорание вследствие попадания боеприпаса. Также два строения пострадали на окраине Донецка, и прямое попадание было зафиксировано в населенном пункте Коминтерново на юге республики".

Сотрудники министерства госбезопасности ЛНР задержали диверсанта, который якобы собирался взорвать нефтебазу в Луганске. Об этом заявила в среду на брифинге руководитель пресс-службы ведомства Евгения Любенко. Она сообщила, что "сотрудниками госбезопасности при попытке проникновения на территорию нефтебазы в Луганске задержан гражданин Украины". По информации пресс-службы на месте планируемого взрыва было обнаружено и обезврежено взрывное устройство мощностью три килограмма в тротиловом эквиваленте.

Украинские силовики обстреляли поселок в ЛНР. Сегодня ночью зафиксирован артиллерийский обстрел населенного пункта Анновка. По данным оборонного ведомства, сильно повреждены два жилых частных дома, а также памятник героям Великой Отечественной войны. Информация о пострадавших пока уточняется. На данный момент на месте обстрела работают МВД и МЧС республики.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.