,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка событий Новороссии за 30 мая 2016 года


Сводка событий Новороссии за 30 мая 2016 года

  • 30 мая 2016 |
  • 20:05 |
  • Комментарии: 0

Киев ищет пути для заброски диверсантов в ЛНР. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. "Тем временем, командование АТО продолжает оборудование занимаемых позиций, осуществляет перемещение техники и личного состава, активно ведет разведку вдоль линии соприкосновения с целью поиска вероятных маршрутов для прохода диверсионно-разведывательных групп на территорию ЛНР". Сообщается, что на южной окраине населенного пункта Нижнетеплое в частном доме отмечено размещение личного состава ВСУ численностью до 10 человек.
На аппаратном совещании Совмина глава МЧС Сергей Иванушкин сообщил, что саперы МЧС ЛНР за неделю обезвредили взрывоопасные предметы. Они были уничтожены на полигоне. По словам Иванушкина вдоль линии соприкосновения в Донбассе на данный момент находится большое количество неразорвавшихся боеприпасов, растяжек и других взрывоопасных предметов.
Ситуация на линии соприкосновения в ЛНР вряд ли будет обострятся в ближайшее время. Об этом заявил в эфире телеканала "Луганск 24" начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко.
По его словам, на данный момент ситуация на линии соприкосновения стабильно-напряженная. "Я не думаю, что ситуация будет обостряться дальше, сейчас она достаточно обостренная. Я считаю, она дошла до определенной точки, и многие это понимают", — уточнил руководитель оборонного ведомства республики.
Две шахты в Макеевке и Донецке были обесточены в результате обстрела территории ДНР в ночь на понедельник. Никто из горняков не пострадал. Об этом заявили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР. "Сегодня ночью вооруженные силы Украины в очередной раз подвергли артиллерийскому обстрелу территорию ДНР, в этот раз от артилеррийского налета пострадали два угледобывающих предприятия", — заявили в ведомстве. По данным министерства, в результате обстрела был обесточен вентилятор главного проветривания на восточном вентиляторном стволе шахты имени Засядько.
Представители Минобороны ДНР передали наблюдателям миссии ОБСЕ данные о последствиях обстрела Докучаевска украинскими силовиками. Об этом сообщили Донецкому агентству новостей в ведомстве.
Ночью в понедельник украинские силовики из тяжелого вооружения обстреляли Докучаевск, в результате произошел пожар на одной из фабрик. "ОБСЕ уже получили данные о ночном обстреле Докучаевска. Минобороны республики предоставило все имеющиеся в распоряжении ведомства факты о результатах ночных нарушений".






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.