,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка событий Новороссии за 11 августа 2016 года


Сводка событий Новороссии за 11 августа 2016 года

  • 11 августа 2016 |
  • 21:08 |
  • Комментарии: 0

Обострение ситуации на линии соприкосновения в Донбассе препятствует скорейшему подписанию документа о разведении сторон. Об этом сегодня журналистам заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.
Представители ЛНР не договаривались с Савченко об обмене пленными, – заявила Ольга Кобцева, уполномоченный представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам и обмену пленными Контактной группы.
Шесть единиц РСЗО «Град», 11 танков, восемь БМП, две гаубицы «Акация» и САУ «Гиацинт» были зафиксированы в районах населенных пунктов Новгородское на Горловском направлении, Валерьяновка Волновахского района, Гранитное Тельмановского района и Новоселовка Ясиноватского района. Там же были выявлены два автомобиля «Урал» с личным составом и еще до 50 человек украинских военнослужащих, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.
ВСУ за минувшие сутки 267 раз обстреливали прифронтовую территорию Донецкой Народной Республики, - сообщили в оперативном командовании ДНР. С позиций противника было выпущено 74 артиллерийских снаряда калибрами 122 и 152-мм и 164 мины калибрами 82 и 120-мм. Кроме того, обстрелы велись из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Украинская армия обстреляла Петровский район и поселок Александровка на западе Донецка, Докучаевск, поселок Еленовка и село Стыла, а также Зайцево на севере Горловки. Под огнем ВСУ также оказалась Ясиноватая и сёла Веселое, Спартак и Минеральное. Кроме того, были обстреляны южные села ДНР — Коминтерново, Ленинское и Саханка. Согласно данным командования, в Киевском и Петровском районах столицы повреждено четыре здания. Часть населения осталась без газоснабжения. А также напомним, на западе столицы была ранена 16-летняя мирная жительница.
Представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и наблюдатели миссии ОБСЕ прибыли в Киевский район столицы для осмотра последствий ночного обстрела со стороны украинских силовиков, - сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР.
В район населенного пункта Болотенное прибыла колонна в количестве шести танков Т-64. А в районе населенного пункта Ольховая зафиксирована колонна БТР в количестве семи единиц", - заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. С направления Станицы Луганской дважды подвергся обстрелу район памятника князю Игорю. Огонь велся из танковых орудий и минометов калибром 82 мм. Район Славяносербска обстрелян из 82-мм миномета с направления села Крымское. По селу Нижнее Лозовое киевские силовики вели огонь с направления поселка городского типа Луганское из гранатометов. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.