,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Более 800 тысяч британцев хотят повторения референдума


Более 800 тысяч британцев хотят повторения референдума

  • 25 июня 2016 |
  • 14:06 |
  • Комментарии: 0

Более 800 тысяч британцев хотят повторения референдума


Жители Великобритании активно голосуют за петицию, размещенную на сайте парламента. В ней говорится о том, что результаты референдума о членстве Великобритании в ЕС необходимо пересмотреть. На данный момент под петицией подписались более 825 тысяч британцев.



Это более чем в восемь раз больше необходимого количества: парламент может рассмотреть такое воззвание, если за него проголосует не менее 100 тысяч человек.



В тексте петиции говорится: «Мы призываем правительство применить правило, согласно которому, если число проголосовавших за или против выхода из ЕС составило менее 60% при явке ниже 75%, должен быть проведен еще один референдум».



До этого на сайте публичных воззваний change.org была обнародована другая петиция — о выходе Лондона из состава Великобритании. С такой идеей обратились к народу оппоненты Brexit. Они предложили обеспечить столичному городу независимость от страны, чтобы он мог войти в ЕС. Эта петиция собрала свыше 108 тысяч голосов.



Читайте также: Сторонники ЕС в Великобритании пытаются все «переиграть»



Напомним, всего на референдуме по поводу членства Великобритании в Евросоюзе проголосовало 72,2% жителей страны. Идею выйти из ЕС поддержало 51,9% британцев. Получив официальные результаты голосования, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, выступавший за членство страны в Евросоюзе, сообщил о решении покинуть свой пост в октябре 2016 года.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.