,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Тысячи британцев провели акцию протеста против выхода из ЕС


Тысячи британцев провели акцию протеста против выхода из ЕС

  • 3 сентября 2016 |
  • 23:09 |
  • Комментарии: 0

Тысячи британцев провели акцию протеста против выхода из ЕС


Тысячи сторонников ЕС вышли на улицы Лондона и многих других городов Великобритании в субботу, протестуя против выхода соединенного королевства из Евросоюза.



В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в Евросоюзе. Согласно официальным данным, за выход страны из ЕС (Brexit) проголосовали 51,9% британцев.



Демонстранты с плакатами и флагами ЕС в руках призывали правительство отложить запуск официального процесса Brexit, а также сохранить как можно более тесные экономические, культурные связи и отношения в социальной сфере с ЕС. Участники протеста также требовали от правительства проведения более широких общественных дискуссий на каждой стадии переговоров по выходу из ЕС.



В Лондоне демонстрация прошла от Гайд-парка до правительственного квартала и здания парламента. Аналогичные акции прошли также в Эдинбурге, Бирмингеме, Кембридже, Оксфорде и Бристоле.



Ранее петицию о проведении повторного референдума по выходу из ЕС подписали более 4 миллионов человек. Как ожидается, дебаты в парламенте по ней пройдут в понедельник.



Однако ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй неоднократно заявляла, что повторного референдума не будет и подчеркивала, что Лондон исполнит решение июньского референдума.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.