,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от НМ ЛНР 12 апреля 2016 года. Киев готовит спецподразделения для отправки в зону силовой операции


Сводка от НМ ЛНР 12 апреля 2016 года. Киев готовит спецподразделения для отправки в зону силовой операции

  • 12 апреля 2016 |
  • 13:04 |
  • Комментарии: 0


Киевские силовики трижды обстреляли позиции Народной милиции ЛНР

Киевские силовики за прошедшие сутки трижды обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

В частности, два раза огонь велся с направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка. В ходе обстрелов применялось вооружение БМП и автоматические станковые гранатометы АГС.

Также с направления Луганского из станкового противотанкового гранатомета СПГ было обстреляно село Лозовое.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Киев готовит спецподразделения для отправки в зону силовой операции

Военно-политическое руководство Украины продолжает формировать и обучать с привлечением иностранных инструкторов подразделения для проведения специальных операций, а также проводит дополнительную подготовку наемников для отправки в так называемую "зону АТО". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

По его словам, военно-политическое руководство Украины продолжает реформировать и переоснащать вооруженные силы, в том числе формируя силы для проведения специальных операций.

"На территории Украины, в том числе на Яворовском полигоне, проводятся учения подразделений сил специальных операций с привлечением иностранных инструкторов, а также доподготовка наемников перед отправкой в так называемую "зону АТО", – отметил Марочко.

Представитель Народной милиции также сообщил, что в ходе проведения этих занятий отрабатываются вопросы слаженности подразделений в процессе ведения боевых действий в населенных пунктах и зачистки зданий.

"Ведется также психологическая обработка наемников. Майдановские технологии хорошо себя зарекомендовали и нашли свое применение и на поле боя. Под руководством иностранных специалистов в области нейролингвистического программирования производится искажение сознания, повышается порог допустимой жестокости по отношению к противнику и приглушается чувство самосохранения", – рассказал Марочко.

Он также отметил, что после так называемого курса обучения и психобработки формируются подразделения, которые перебрасываются ближе к линии соприкосновения.

"Так, 5 апреля в Беловодск прибыло новое подразделение численностью до 100 человек. Все бойцы носят форму без опознавательных знаков. Однако некоторые имеют шевроны в виде черного ромба с белым черепом внутри и надписью "Одесса". Сейчас вновь прибывшие военнослужащие фотографируются для новых удостоверений", – сообщил Марочко.

По словам представителя оборонного ведомства Республики, подразделения Народной милиции, не могут "оставлять без внимания подобные факты".

"Мы вынуждены все более интенсивно проводить занятия по боевой подготовке, чтобы отразить любые попытки врага перейти от угроз к применению оружия. Действуя на упреждение, мы предупреждаем о готовности отбить желание у любых глупцов, которые посчитают возможным посягнуть на нашу свободу и независимость", – отметил он.

Ранее представители Народной милиции ЛНР неоднократно заявляли о том, что Киев в нарушение Минских соглашений перебрасывает военную технику и личный состав к линии соприкосновения.

Киевские силовики в присутствии СМИ не решаются обстреливать КПП у Станицы

Киевские силовики не решаются обстреливать территорию у пешеходного перехода через линию соприкосновения в районе Станицы Луганской, когда там присутствуют журналисты. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Сегодняшняя ночь (в районе пункта пропуска в Станице Луганской – примечание ЛИЦ) прошла спокойно, вчера тоже было спокойно. В основном, это благодаря и вашему труду, и ваша заслуга", - отметил Марочко, обращаясь к журналистам.

"Потому что вы являетесь альтернативой киевской пропаганде и лжи, и адекватные люди, по крайней мере, имеют альтернативные источники информации и могут даже сравнить информацию, которая подается лживыми киевскими СМИ и независимыми СМИ, которые дают новости совершенно противоположные", - подчеркнул представитель оборонного ведомства Республики.

"Я регулярно просматриваю в сети Интернет украинские новости, иногда даже "на голову не натянешь" то, что они пишут. Буквально даже по Станице Луганской нашел "интересный факт": пишут, что мы минируем мост на Станице Луганской. Люди даже не потрудились изменить фотографию: на фотографии четко стоит дата - 12 февраля, имеется непонятный человек в форме Multicam (универсальная камуфлированная расцветка для разных местностей, разработанная в США – примечание ЛИЦ), и даже георгиевская ленточка носится не там, где носят наши военнослужащие", - отметил Марочко.

"То есть, если они (украинские СМИ – примечание ЛИЦ) делают какую-то лживую информацию, то пусть хотя бы проверяют ее", - посокрушался он непрофессионализму украинской пропаганды.

Также, по словам представителя Народной милиции, затишье связано с тем, что главе так называемой "Луганской областной военно-гражданской администрации" Георгию Туке – основному провокатору – не до этого".

"Поскольку 10 апреля он совершил ДТП в Киеве и, думаю, ему сейчас не до обстрелов, он решает свои шкурные интересы", - предположил Марочко.

Напомним, что 8 апреля киевские силовики в одностороннем порядке закрыли единственный официально действовавший пункт пропуска через линию соприкосновения ЛНР и Украины в районе Станицы Луганской. Народная милиция ЛНР считает закрытие данного КПП очередной провокацией украинской стороны.

Также пресс-центр так называемой "АТО" ранее сообщил о том, что украинская сторона рассматривает возможность временного закрытия всех пунктов пропуска через линию соприкосновения в Донбассе.

По материалам lug-info.com и МГБ ЛН






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.