,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от МО ДНР 5 апреля 2016 года. Украинские фашисты 442 раза обстреляли территорию ДНР


Сводка от МО ДНР 5 апреля 2016 года. Украинские фашисты 442 раза обстреляли территорию ДНР

  • 5 апреля 2016 |
  • 17:04 |
  • Комментарии: 0



Альтернативный источник


Украинские фашисты 442 раза обстреляли территорию ДНР
«Обстановка в Донецкой Народной Республике обострилась.

За прошедшие сутки украинские силовики ЧЕТЫРЕСТА СОРОК ДВА раза обстреляли территорию Республики, в результате СОРОКА ДЕВЯТИ нарушений режима прекращения огня. Всего противник выпустил 253 мины из минометов калибром 82 и 120 мм и произвел ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ выстрелов из танков. Также противник применял БМП, различные типы гранатометов и стрелкового оружия. Приказы на обстрел территории Республики отдавали все те же военные преступники: Соколов – командир 72 бригады, Заболотный – командир 58 бригады, Микац – командир 93 бригады и Мельник – командир 56 бригады.

Мы уже неоднократно обращали внимание мировой общественности на одну закономерность – усиление обстрелов карателями накануне минских встреч. Так, сегодня мы получили тому очередное подтверждение, украинские бандиты и садисты перед переговорами, которые состоятся 6 апреля в Минске, снова усилии интенсивность огня по населенным пунктам Республики.

Наиболее интенсивным обстрелам с применением тяжелого вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись следующие населенные пункты: ЗАЙЦЕВО, ГОРЛОВКА, СТАРОМИХАЙЛОВКА, СПАРТАК, ЯСИНОВАТАЯ, КОМИНТЕРНОГО, САХАНКА, район АЭРОПОРТА и ПЕТРОВСКИЙ район города ДОНЕЦКА.

В результате минометного обстрела населенного пункта Зайцево со стороны ВСУ получил множественные осколочные ранения Александр Сергеенко 1992 года рождения.

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать сосредоточение сил и средств вдоль линии соприкосновения. Так, в районе населенных пунктов:

ПЕСКИ (3 км до линии соприкосновения) обнаружено ТРИ танка;

САХАНКА Подразделения ВСУ этой ночью выпустили по селу Саханка Новоазовского района на юге ДНР 15 мин. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.
Обстрел Саханки начался в районе 23:00. По селу было выпущено 15 мин калибра 82 мм

КРАСНОГОРОВКА (3 км до линии соприкосновения) обнаружены ДВА танка и автомобиль «Урал» с боеприпасами;

АВДЕЕВКА (5 км до линии соприкосновения) обнаружено прибытие ТРЕХ автомобилей «КАМАЗ» с личным составом (до 160 человек) из националистических подразделений;

Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и Миссии ОБСЕ.

Мы неоднократно заявляли о низком морально-психологическом состоянии, пьянстве и преступлениях украинских военнослужащих ВСУ. Так, вчера, в н.п. МАЙОРСК, нами были задержаны военнослужащие украинской армии, сержант РАДОВЕЦ Валерий Никифорович 14.07.1973 г.р. и рядовой КУШПИЛЬ Алексей Алексеевич 03.09.1986 г.р, проходящие службу в 4 роте огневой поддержки минометного взвода 42 омпб 57 омпбр, следовавшие в пьяном виде на автомобиле ЗИЛ-131 по трассе АРТЕМОВСК – МАЙОРСК. И это уже не первый случай, когда украинские военнослужащие в состоянии сильного опьянения теряются на местности, попадая на территорию ДНР.

Так же наша разведка фиксирует перемещение штабов и органов управления 72 и 128 бригад ВСУ из глубины зоны «АТО» к линии соприкосновения. Этот факт свидетельствует о том, что военно-политическое руководство Украины ведет подготовку к новым масштабным кровавым провокациям. Перемещение штабов из глубины к переднему краю – один из признаков подготовки к наступательным действиям.

Вооруженные Силы ДНР стоят на страже рубежей Республики, и готовы профессионально и квалифицированно отразить любое нападение со стороны войск карателей!!!»

Киев перебросил к фронту танки, боеприпасы и боевиков «нацбатов» – разведка
Киев перебросил к линии соприкосновения сторон на Донбассе танки, боеприпасы и боевиков радикальных группировок. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать сосредоточение сил и средств вдоль линии соприкосновения», — сказал Басурин.

Он добавил, что пять танков, шесть грузовиков с боеприпасами и более полутора сотен боевиков «нацбатов» разведка ДНР обнаружила в Песках (3 км до линии соприкосновения), Красногоровке (3 км до линии соприкосновения) и Авдеевке (5 км до линии соприкосновения).

«Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и Миссии ОБСЕ», — резюмировал замкомкорпусом.

Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Несмотря на это территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.

Двое нетрезвых военнослужащих ВСУ задержаны на территории ДНР под Горловкой
Силы ДНР задержали под Горловкой двоих украинских военнослужащих, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заблудились на местности. Об этом на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Вчера в районе населенного пункта Майорск нами были задержаны военнослужащие украинской армии, сержант Радовец Валерий Никифорович 14.07.1973 г.р. и рядовой Кушпиль Алексей Алексеевич 03.09.1986 г.р, проходящие службу в 4-й роте огневой поддержки минометного взвода 42-го омпб 57-й омпбр, следовавшие в пьяном виде на автомобиле ЗИЛ-131 по трассе Артемовск – Майорск», — сказал Басурин.

«Это уже не первый случай, когда украинские военнослужащие в состоянии сильного опьянения теряются на местности, попадая на территорию ДНР», — подчеркнул представитель оборонного ведомства.

Замкомкорпусом отметил, что злоупотребление спиртным в рядах ВСУ свидетельствует о низком морально-психологическом состоянии военнослужащих.

Сводка от МО ДНР 5 апреля 2016 года. Украинские фашисты 442 раза обстреляли территорию ДНР

Сводка от МО ДНР 5 апреля 2016 года. Украинские фашисты 442 раза обстреляли территорию ДНР

Сводка от МО ДНР 5 апреля 2016 года. Украинские фашисты 442 раза обстреляли территорию ДНР

Сводка от МО ДНР 5 апреля 2016 года. Украинские фашисты 442 раза обстреляли территорию ДНР


ДНР и ЛНР призвали Киев «прекратить разваливать СЦКК» и помогать его работе с учас
Прекращение огня в Донбассе зависит от полноценной работы Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня с участием ДНР и ЛНР. Об этом сегодня заявили в совместном заявлении глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин и уполномоченный представитель ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего.

Таким образом в Донецке и Луганске отреагировали на предложение президента Украины Петра Порошенко ввести в Донбасс международную вооруженную полицию.

«Что же касается безопасности, то гораздо полезнее было бы, если бы Украина прекратила разваливать СЦКК, и содействовала бы его полноценной работе с нашим участием», — отмечается в документе, поступившем в ДАН.

Полный текст заявления размещен в разделе «Официальная информация».

Добавим, что СЦКК был создан в ходе острой фазы конфликта в Донбассе в 2014 году при участии украинской и российской стороны. В настоящее время руководство представлено украинским генерал-лейтенантом Андреем Тараном и российским генерал-майором Рустамом Мурадовым. Минобороны ДНР неоднократно подвергало резкой критике действие украинской стороны в СЦКК, которую напрямую обвиняли в обострении обстановки на линии разграничения сторон.


Ополченцами ликвидирован старший матрос ВСУ, отправившийся в разведку с нетрезвыми сослуживцами
Ополченцами ликвидирован старший матрос ВСУ, отправившийся в разведку с нетрезвыми сослуживцами.Стало известно от военнослужащих ВС ДНР, что старший матрос, Костенко Иван Иванович, уроженец Харькова, в ходе своей второй командировки в зону т.н. «АТО», 03.04.2016 в компании нетрезвых друзей, решил пойти в разведку, приблизившись к позициям армии ДНР на расстояние пятидесяти метров и был ликвидирован. Его «доблестные» сослуживцы тело товарища бросили. Сраженный пулеметным огнем каратель был подобран ополченцами и отправлен в морг Донецка.
По другому описанию с видео - подорвался на растяжке.

Пить надо меньше.

Сводка от МО ДНР 5 апреля 2016 года. Украинские фашисты 442 раза обстреляли территорию ДНР

Сводка от МО ДНР 5 апреля 2016 года. Украинские фашисты 442 раза обстреляли территорию ДНР


Создание в Донбассе международной полицейской миссии обернется настоящей войной
Предложение президента Украины Петра Порошенко ввести в Донбасс контингент международной полиции прямо противоречит Минским соглашениям. Об этом сегодня заявили в совместном заявлении глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин и уполномоченный представитель ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего.

«Создание вооруженной международной полиции для обеспечения безопасности выборов, о которой постоянно заявляет Порошенко, не предусмотрено Минскими соглашениями, и прямо им противоречит. Попытки ввести на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик международный вооруженный контингент не только не добавят стабильности, но наоборот – приведут к масштабным боестолкновениям, обернутся настоящей войной, в которую окажутся напрямую втянуты страны Запада», — отмечается в тексте, поступившем в ДАН.

Представители Донбасса на мирных переговорах не исключают, что такое развитие событий и преследует Киев. «Видимо, именно этого добивается Порошенко. Это его излюбленная тактика – сделать свою головную боль всеобщей, переложить на других ответственность за все проблемы. Он хочет, как говорится, «загребать жар чужими руками», — подчеркнули Пушилин и Дейнего.

Они в очередной раз призвали президента Украины «не отклоняться от минского Комплекса мер и строго следовать ему».

Напомним, что свои предложения Порошенко озвучил 3 апреля в интервью нескольким украинским телеканалам. По его словам, введение в регион международной полиции – это ключевое условие проведения выборов. Между тем в Комплексе мер – ключевом документе мирного урегулирования в Донбассе – присутствие в регионе любых международных военных контингентов не предусмотрено.

Добавим также, что за период конфликта на Украине были созданы более 50-ти так называемых добровольческих батальонов, которые де-факто не подчиняются властям этой страны.


Широкино. Позиции 9-го полка ВС ДНР на передовой
«Неделю назад прилетело (показывает на воронку в земле от прилетевшего снаряда, выпущенного украинскими оккупантами). Артиллерия работала, очень хорошая артподготовка была. Даже можно по деревьям посмотреть – куча посеченных веток. Осколки разлетаются очень далеко. Мины на замедлители ставят. Когда мина зарывается в землю – тогда взрывается. Это для того, чтобы бойцов и окопов проще было доставать», — рассказал Андрей, рядовой 9-го полка ВС ДНР.

Плановые учения танковых подразделений армии ДНР



ВСУ обстреливают Западную часть Горловки - 04.04.16








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.