,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Запад в очередной раз признает свое поражение в Сирии


Запад в очередной раз признает свое поражение в Сирии

  • 2 апреля 2016 |
  • 20:04 |
  • Комментарии: 0

Запад в очередной раз признает свое поражение в Сирии

Интересно, а куда подевалась вся западная агентура, когда сирийские войска перехватили инициативу и практически стали диктовать условия боевикам? Где эти активисты из возглавляемой США коалиции, которые так «стремятся» навести порядок в Сирии и остальных арабских государствах? Они, очевидно, забыли, что такое гуманитарная поддержка и все их намерения до сих пор сводятся к тому, чтобы свергнуть Асада.

После того, как один из лучших образцов древнеримской архитектуры, признанный ЮНЕСКО памятником всемирного наследия – Пальмира, была выбита из рук террористов, у Запада не осталось никаких иллюзий по поводу действий их коалиции. Этим событием была проведена окончательная черта под неоспоримой победой политики Путина в Сирии. Войска Асада с каждым днем закрепляют успех российских ВКС, отвоёвывая все новые территории, тем самым приближая окончание пятилетнего конфликта.

Не удивительно, что сегодня, когда Пальмиру тщательно «сканируют» на предмет «подарков от террористов» – заложенных бомб, ни одно западное государство не предложило свою помощь. Объяснить подобный ход действий не сложно – ни одно государство из проамериканской коалиции не заинтересовано в скорейшем разминировании Сирии или, тем более помощи Башару Асаду. Грубо говоря, Запад плевать хотел, что теперь творится в САР. Точнее, как проходит освобождение Сирийской республики от террористов.

Другое дело – российское правительство, не бросающее слов на ветер и в полной мере осознающее ценность не только жизней сирийцев, но и объектов международного наследия. Уже сегодня первая группа российских специалистов отряда разминирования Международного противоминного центра ВС РФ выдвинулась сегодня с авиабазы Хмеймим для разминирования сирийской Пальмиры и близлежащих жилых кварталов.

«Непосредственно к работе саперы приступят через несколько дней. Взрывные устройства напичканы повсюду, поэтому работа предстоит сложная, кропотливая и долгосрочная, и точно сроки пока определить нельзя», — рассказал заместитель командира отряда Международного противоминного центра ВС РФ Дмитрий Веретенник.

Сложившаяся ситуация в Сирии только в очередной раз указывает на стремление России, как можно скорее урегулировать конфликт, а также держать ситуацию под контролем. Никто еще не устранил главную проблему САР и других арабских государств – террористов. Боевики же могут воспользоваться любым моментом, чтобы вновь захватить Пальмиру или другой освобожденный сирийский город. Именно по этой причине российским ВКС, хоть и не в таком количестве, как раньше, просто необходимо находится в Сирийской республике.

К тому же, у российских войск, в отличие от западных «коллег», появилась отличная возможность вновь доказать свой профессионализм и возможности отечественной военной техники всему миру. Они не подведут.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.