,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СМИ: боевики ИГ подорвали Храм Бэла на территории сирийской Пальмиры


СМИ: боевики ИГ подорвали Храм Бэла на территории сирийской Пальмиры

  • 31 августа 2015 |
  • 08:08 |
  • Комментарии: 0

СМИ: боевики ИГ подорвали Храм Бэла на территории сирийской Пальмиры


По данным СМИ, боевики радикальной террористической группировки "Исламское государство" произвели взрыв на территории сирийского города Пальмира.
Боевики радикальной террористической группировки "Исламское государство" произвели взрыв на территории сирийского города Пальмира, в результате чего был частично разрушен Храм Бэла, являющийся одной из главных святынь древнего города, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на очевидцев.
Согласно сообщению источника агентства, взрыв произошел во второй половине дня в воскресенье. Он сообщил, что "кирпичи и колонны лежат на земле".
Пальмира, древние развалины которой — один из шести объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Сирии, перешла под контроль боевиков в середине мая. Перед тем, как оставить город, сирийская армия эвакуировала большую часть его жителей и наиболее ценные исторические реликвии центрального музея Пальмиры. После захвата города под угрозой уничтожения оказались древние развалины и храмы.
Ранее стало известно, что в городе находятся от 1,5 до 2 тысяч террористов. Армия продолжает стягивать к городу подкрепление для возможного штурма.
Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.