,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Командующий российской группировкой рассказал о роли российского спецназа в Сирии


Командующий российской группировкой рассказал о роли российского спецназа в Сирии

  • 24 марта 2016 |
  • 08:03 |
  • Комментарии: 0

Командующий российской группировкой рассказал о роли российского спецназа в Сирии

Генерал-полковник Алексадр Дворников в Сирии
Генерал-полковник Александром Дворниковым, почти полгода командовавший российской группировкой в Сирии, в интервью "Российской газете" подтвердил присутствие на территории этой страны контингента российских военных советников и спецназовцев, в том числе бойцов Сил специальных операций (ССО).
По его словам, для координации действий различных подразделений создан специальный штаб, занимающийся в том числе планированием военных операций. Оперативные группы на местах помогают осваивать российскую военную технику, проводят разведку и решают "другие специальные задачи".
"Наши военные советники работали и работают на всех уровнях, в том числе на тактическом. Эти офицеры оказывают помощь сирийским коллегам в планировании и ведении боевых действий против террористов, а также в освоении российской военной техники.
Не буду скрывать, что на территории Сирии действуют и подразделения наших Сил специальных операций. Они выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи. Но надо иметь в виду, что в Сирии выполняют различные задачи и аналогичные подразделения вооруженных сил США, других государств коалиции", - сказал генерал-полковник.
Дворников отметил высокую скорость развертывания и высокую эффективность действия российской группы войск на территории Сирии. В настоящий момент там остается достаточно сил для помощи сирийской армии и обеспечения безопасности российских военных объектов в Тартусе и Латакии.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.