,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Ходорковский: России необходима революция


Ходорковский: России необходима революция

  • 9 декабря 2015 |
  • 15:12 |
  • Комментарии: 0

Ходорковский: России необходима революция


Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил о том, что в России «неизбежна и необходима» революция.




«В отсутствии института честных выборов и иных механизмов законной смены власти единственный выход — это революция», — сказал Ходорковский, призвав при этом сделать ее «мирной».




Ходорковский также выразил точку зрения, что нынешняя власть в РФ принимает «репрессивные законы» и призвал «саботировать исполнение этих законов по мере возможности и обеспечить максимально мирный переход к новому строю».



Михаил Ходорковский более 10 лет провел в колонии, будучи осужденным за уклонение от уплаты налогов, хищения и легализацию денежных средств. В декабре 2013 года его помиловал президент РФ Владимир Путин, после чего Ходорковский сразу покинул Россию и поселился в Швейцарии.



8 декабря 2015 года стало известно, что следствие объявило Ходорковского в федеральный розыск по подозрению в причастности к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году (незадолго до убийства у мэра был публичный конфликт с ЮКОСом, в 2007 году за организацию его убийства был осужден начальник службы безопасности ЮКОСа Александр Пичугин).



СМИ писали, что не исключено объявление Ходорковского в международный розыск.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.