,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Как цэевропейцы доносили свои ценности на Донбасс. Сквозь режим тишины


Как цэевропейцы доносили свои ценности на Донбасс. Сквозь режим тишины

  • 10 ноября 2015 |
  • 15:11 |
  • Комментарии: 0

Как цэевропейцы доносили свои ценности на Донбасс. Сквозь режим тишины

В понедельник вечером начался обстрел позиций ополчения в районе донецкого аэропорта, сообщил РИА Новости представитель администрации примыкающего к аэропорту Куйбышевского района города.
http://ria.ru/world/20151110/1317748017.html

Комментирует Игорь Игнатьев

Вот ведь как получается. Неблагодарные донецкие «сепары» не проникаются великими идеями евромайдана ни в какую. Даже перемирие и режим прекращения огня, столь великодушно предоставленный засевшей в Киеве новой властью, не стал для них достаточным аргументом, чтобы прекратить свою «новороссийскую авантюру».

Видимо, этими соображениями можно объяснить тот факт, что каратели минувшей ночью девять часов кряду обстреливали окрестности Донецка, сфокусировав основной огонь на территории многострадального аэропорта. Минометный обстрел начался в 9 часов вчерашним вечером и прекратился только к 6 часам утра. Самое лучшее время, чтобы дать одуматься строптивым дээнэровцам, что они неправы.

Ну как еще втолковать неразумным «колорадам», что Порошенко – само воплощение добра и справедливости, что антитеррористическая операция ВСУ – это благо для мятежных республик Донбасса, что стреляющие из всех возможных на данный момент видов оружия бандеровцы, лишь отправляют таким образом «приветы» с самыми наилучшими пожеланиями? Все исключительно во имя процветания ридной Украйны и, главное, - во имя мира.
Надо полагать, что подобных соображений придерживаются и бдительные представители ОБСЕ и других международных участников, единогласно поддержавших минские договоренности. Иначе, как понять, что грубейшее нарушение моратория на ведение огня не сопровождается суровыми упреками всей этой миролюбивой мировой общественности. Почему мы не слышим от Керри и его коллеги по департаменту Нуланд гневные обвинительные речи в коварном нарушении украинской стороной минских договоренностей, о соблюдении которых, как единственной возможности мирного урегулирования, они объявляли на весь мир?
В конце концов, их молчание может восприниматься, как намеренное поощрение военного насилия на юго-востоке Украины и фактический срыв договорного процесса. Причем, вина за это будет возложена на их киевских подопечных, а стало быть, и на самих западных гарантов. Или им уже полностью все равно?

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.